|
В Грузии запустили президентскую программу, в рамках которой малообеспеченные пенсионеры могут бесплатно получить стоматологическую помощь. Об этом сообщает "Грузия Online".
По информации издания, программа под названием "Улыбающаяся Грузия" стартовала в регионе Гурия (на западе республики). Туда прибыли автобусы с оборудованными в них стоматологическими кабинетами и группой из 12 врачей.
Услугами стоматологов, как сообщается, уже воспользовались около 300 человек. В регионе также находились представители правительства Грузии, которые следили за реализацией программы.
Следует отметить, что хотя в нынешнем сообщении и говорится о том, что программа только запущена, однако ранее сообщалось, что она уже реализуется в Батуми (по информации на апрель, возможностью бесплатно вылечить зубы там уже воспользовались около 70 малообеспеченных пожилых людей).
Анонсирована программа была еще в декабре 2011 года. Соответствующее заявление сделал президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с малообеспеченными людьми в бесплатной столовой. "Мы готовим дантистов и выделим соответствующие средства на программу, которую назовем 'Улыбающаяся Грузия'. Начнем с людей в этой столовой и так далее. Окажем всем пожилым людям в Грузии стоматологические услуги", - цитировало его агентство "Тренд".
В Грузии предстоящей осенью пройдут парламентские выборы. В преддверии выборов правительство, в частности, пообещало выдать каждой семье ваучер на сумму в тысячу лари (около 600 долларов). А президент подписал "договор с Грузией", пообещав обеспечить все население медицинскими страховками и снизить безработицу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Хасавюрте обстреляли прихожан мечети
В Шатойском районе Чечни уничтожен боевик
Иван Охлобыстин разработает стратегию "Правого дела"
В Буйнакске подорвали машину начальника ИВС
Пензенские справоросы выставили на выборы однофамильца губернатора
"Ведомости" анонсировали увольнение Гудкова-старшего из Госдумы
Сирию исключат из Организации исламского сотрудничества
Повстанцы перекрыли путь снабжения войск Асада в Алеппо
Сирийские повстанцы поймали пилота сбитого МиГ-23
РПР-ПАРНАС согласовали митинг около Белого дома
Сирийское телевидение признало потерю МиГ-23
Израиль объявил о провале переговоров по иранской ядерной программе
Штраф для участницы "Монстрации" собрали через твиттер
На бывшего мэра Нальчика завели уголовное дело
Участницу "Монстрации" оштрафовали на 10 тысяч рублей
Сирийские повстанцы сбили МиГ-23 противника
|