Основатель Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Илья Осколков-Ценципер покинет пост президента института. На своей странице в социальной сети Facebook Ценципер написал, что руководство "Стрелки" решило, что институт не нуждается в новом президенте, ему нужен директор.
Руководителем института станет Варвара Мельникова, до этого занимавшая пост исполнительного директора "Стрелки". Илья Осколков-Ценципер останется в попечительском совете института, куда кроме него входят Александр Мамут, Сергей Гордеев, Сергей Адоньев, Дмитрий Ликин и Олег Шапиро.
В своем сообщении Ценципер выразил благодарность всем людям, с которыми работал с момента основания института в 2009 году, отметив, что цели у института остаются "совершенно идеалистическими" - "способствовать улучшению российского ландшафта".
"Стрелка" задумана как образовательный проект для людей с высшим образованием, направленный на обучение архитекторов, дизайнеров и специалистов по медиа. Каждый год студентам предлагается несколько тем, связанных с развитием городской среды. В институте читают лекцию, проводят семинары, дискуссии и мастер-классы ведущие специалисты в урбанистике. Обучение в институте длится девять месяцев и проходит на английском языке. Одним из идеологов образовательной программы "Стрелка" является голландский архитектор Рем Колхас.
Осколков-Ценципер, основатель журнала "Афиша", с 2006 по 2009 годы был генеральным директором одноименного издательского дома. В 2009-м он был уволен из-за разногласий с руководством холдинга "ПрофМедиа", владеющего ИД "Афиша". После этого медиаменеджер занялся развитием "Стрелки". В январе 2011 года он также занял пост вице-президента компании Yota Group.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Каспаров готовит иски к задержавшим его полицейским
В суде над Мирзаевым вместо приговора - новый неожиданный поворот: процесс вернули на стадию следствия
Россиянин похитил двоих детей у бывшей жены из Казахстана
Оппозиционеры получили в спецприемнике "по полной программе". ОНК: сами виноваты, "заигрались в свободу"
Метивший в президенты Иван Охлобыстин стал одним из лидеров "Правого дела"
Петербургские чиновники засудили 98-летнюю женщину - ветерана тыла за слишком большую пенсию
Для украинского языка в Крыму попросили статус регионального
Литва направила Белоруссии ноту из-за обмеления Немана
В Ленобласти жители поселка выгнали приезжих азиатов за "беспредел" и изнасилования
Рогозин устроил разнос ракетчикам за потерю "Протона" со спутниками, поведали источники
Сообщившую о покушении на Путина сотрудницу МИДа отправили в психбольницу
Днепропетровского губернатора разгневал оппозиционный кот
Массовое отравление туристов в Приморье - власти закрывают точки по торговле морепродуктами
Новый этап "закошмаривания": Гудкова обвинили в гонениях на церковь и краже раритетного ружья
В национальном парке Казахстана нашли восьмой труп
Жуков объяснил не слишком удачный старт сборной РФ на Олимпиаде: начали не с тех видов спорта
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|