|
В Волгоградской области направлено в суд дело двух заключенных, которых подозревают в мошенничестве и покушении на мошенничество. Об этом 14 августа сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Подсудимые Игорь Кобец и Виталий Лустенко отбывали наказание в колонии номер пять Ростовской области. По версии следствия, они с июля по сентябрь 2011 года обманывали глав администраций районов Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Рязанской областей, а также Краснодарского края.
Кобец и Лустенко звонили главам районов и представлялись руководителями управлений СК РФ и их помощниками. "Следователи" утверждали, что у них имеется компромат на чиновников, и за отказ от проведения проверки надо перечислить на банковскую карту от 200 до 300 тысяч рублей. Всего такие звонки получили 11 чиновников. Пятеро из них согласились заплатить.
Таким образом мошенники получили 1 миллион 400 тысяч рублей. Кто обналичивал деньги, пока не установлено. Материалы в отношении этих лиц выделены в отдельное производство.
Следователи попросили губернаторов регионов выяснить, почему пятеро чиновников заплатили мошенникам, и принять меры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Махачкале убили полицейского
Иван Охлобыстин разработает стратегию "Правого дела"
В Буйнакске подорвали машину начальника ИВС
Пензенские справоросы выставили на выборы однофамильца губернатора
"Ведомости" анонсировали увольнение Гудкова-старшего из Госдумы
Сирию исключат из Организации исламского сотрудничества
Повстанцы перекрыли путь снабжения войск Асада в Алеппо
Сирийские повстанцы поймали пилота сбитого МиГ-23
РПР-ПАРНАС согласовали митинг около Белого дома
Сирийское телевидение признало потерю МиГ-23
Израиль объявил о провале переговоров по иранской ядерной программе
Штраф для участницы "Монстрации" собрали через твиттер
На бывшего мэра Нальчика завели уголовное дело
Участницу "Монстрации" оштрафовали на 10 тысяч рублей
Сирийские повстанцы сбили МиГ-23 противника
В Северной Осетии обстреляли офицеров внутренних войск
|