Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев распорядился создать в городах-милионниках отделения полиции по борьбе с педофилами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД России. В менее населенных городах будут созданы специализированные группы, которые будут заниматься той же работой.
По словам собеседника агентства, отделения по борьбе с педофилами создаются для активизации работы по предотвращению преступлений на почве педофилии. Распоряжение Колокольцева связано с ростом подобных преступлений в России и, в частности, несколькими резонансными убийствами детей, произошедшими в последние несколько месяцев.
В июне 2012 года в около деревни Грибово во Владимирской области был похищен пятилетний Богдан Прахов, тело которого обнаружили на следующий день. Мальчик был убит ударом тяжелым предметом по голове. В начале августа был задержан подозреваемый в убийстве - ранее судимый за убийство 38-летний Дмитрий Семенов. Он дал признательные показания, однако, как пишет "Комсомольская правда", впоследствии от них отказался. Его вина пока не доказана.
Второе убийство было совершено в июле в городе Пятигорск: девятилетняя Аня Прокопенко была изнасилована и задушена. Предполагаемого насильника и убийцу - ранее неоднократно судимого 40-летнего Владимира Абарцумова - задержали через несколько дней после обнаружения тела девочки. Он вышел из тюрьмы в конце июня 2012 года.
В начале августа во Владимирской области было совершено еще одно убийство на почве педофилии - во Владимире была изнасилована и убита 14-летняя Настя Швецова. Преступника полиция пока не нашла.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московского пластического хирурга признали виновным в смерти пациентки
Синдром Плюшкина связали с дисфункцией двух областей коры головного мозга
ФАС признала жалобы поставщиков лекарств на Минобороны обоснованными
Pfizer и Johnson & Johnson остановили испытания лекарства от болезни Альцгеймера
Петербургская прокуратура обнаружила нарушения при реализации нацпроекта "Здоровье"
Сексуальную ориентацию научились определять по расширению зрачков
В Китае арестовали около двух тысяч производителей поддельных лекарств
Елизавета II ищет медсестру на полставки
Состав микрофлоры оказался одинаковым у беременных и больных метаболическим синдромом
Медведев упразднил совет по развитию фармпромышленности
В США разрешено применение цифровой микротаблетки
48 жителей Волгоградской области заболели лихорадкой Западного Нила
Якутский Роспотребнадзор нашел нарушения почти во всех проверенных детских лагерях
Из угандийского госпиталя сбежал заключенный с подозрением на лихорадку Эбола
Латвийские медики требуют 20-процентного увеличения зарплат
Спрей с клетками кожи успешно испытали на пациентах с трофическими язвами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|