Нидерландский полузащитник Кларенс Зеедорф забил первый гол в чемпионате Бразилии, сообщает ESPN. Зеедорф отличился в гостевом матче его клуба "Ботафого" против "Атлетико Гоияниенсе", состоявшемся 4 августа.
Счет в матче на 28-й минуте открыли хозяева: гол с пенальти забил Марсиу. Зеедорф отличился в середине второго тайма, удачно исполнив штрафной удар. Победу "Ботафого" принес гол Фелипе Габриэля на 78-й минуте. Благодаря этой победе "Ботафого" поднялся на шестое место в чемпионате с 23 очками.
Кларенс Зеедорф, которому недавно исполнилось 36 лет, перешел в "Ботафого" в июле 2012 года. До этого Зеедорф на протяжении десяти лет выступал за итальянский "Милан".
Зеедорф является одним из самых титулованных нидерландских футболистов. Он четырежды выигрывал Лигу чемпионов в составе "Аякса", мадридского "Реала" и "Милана" (дважды), два раза с "Миланом" побеждал в Суперкубке УЕФА. В составе национальной сборной Зеедорф дважды выигрывал бронзовые медали чемпионата Европы - в 2000 и 2004 годах.
Гол Зеедорфа за "Ботафого":
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израиль обвинил Хизбаллу в подготовке серии терактов
Количество жертв теракта в Йемене превысило 40 человек
Жертвами аварии в Новгородской области стали семь человек
Обвиненных в заговоре турецких генералов отправили на пенсию
В Ленобласти задержали главу администрации Ломоносовского района
Жертвами теракта в Йемене стали 20 человек
Сирийская армия отбила у повстанцев Дамаск
Правозащитника из "Агоры" задержали во время игры в петанк
Пожар в ялтинском заповеднике ликвидировали
На Украине наркоман захватил маршрутку с заложниками
При столкновении катера и теплохода в Черном море погиб человек
В Дамаске похитили 48 иранских паломников
Число жертв наводнений в Северной Корее достигло 169 человек
Водитель попавшего в ДТП под Псковом автобуса заснул за рулем
В Неаполе задержали Николая Мельниченко
МЧС сообщило о ликвидации пожаров в пригородах Томска
|