|
Замглавы УМВД России по Екатеринбургу Сергей Литвиненко, обвиняемый в злоупотреблении службеными полномочиями, был отпущен под залог в 500 тысяч рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.
Такое решение принял Сысертский районный суд Свердловской области вечером 2 августа.
"Суд согласился с доводами, что содержать его под стражей нет смысла, потому что офицер никуда не прятался и делать этого не намерен", - сказал Горелых. Он добавил, что Литвиненко по-прежнему находится в отпуске.
Следствие считает, что Литвиненко фиктивно принял на работу в полицию полковника внутренней службы Сергея Мозгина, который с августа 2011-го по апрель 2012 года получал заработную плату, но фактически отсутствовал на рабочем месте. Литвиненко, как считают следователи, способствовал и покровительствовал "прогулам". За 8 месяцев фиктивной работы Мозгину было перечислено 600 тысяч рублей.
1 августа Литвиненко был задержан. Его обвинили по статье ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По деятельности замглавы УВД Екатеринбурга назначена служебная проверка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Коммунисты опровергли отказ от борьбы за посты губернаторов
В ходе зачистки в сирийской Хаме погибли 50 человек
Сжегших портрет Путина активистов осудили за сопротивление полиции
Турция начала вторые учения на сирийской границе
Кофи Аннан ушел с поста спецпредставителя ООН по Сирии
Во Владикавказе эвакуировали все рынки из-за звонка о бомбе
В Дагестане скончался раненный при взрыве участковый
Лидеры сирийской оппозиции собрались переезжать в Алеппо
Евкуров опроверг слова Кадырова о спецоперации в Ингушетии
Израильские военные оценили потери в возможной войне против Ирана
Налаживанием турецко-израильских отношений занялись британцы
Сирийские повстанцы впервые задействовали танки
Минюст зарегистрировал объединившихся демократов
Соратников Асада обвинили в убийстве 43 жителей пригорода Дамаска
Единоросы поддержат лишение неприкосновенности депутата Гудкова
В Дагестане взорвали машину участкового
|