| 
Италия успешно разместила государственные облигации на аукционе 30 июля, продав бумаги на сумму в 5,48 миллиарда евро. Об этом сообщает AFP. Объем спроса со стороны инвесторов составил 7,6 миллиарда евро.
 
Доходность облигаций при этом существенно снизилась по сравнению с аукционом месячной давности. Ставки по 5-летним облигациям составили 5,29 процента годовых (в июне - 5,84 процента), а по 10-летним - 5,96 процента против 6,19 процента в июне.
 
Напомним, что на минувшей неделе доходность 10-летних обязательств Италии на вторичном рынке приближалась к 7 процентам годовых. Сбить ставки удалось во многом благодаря заявлениям руководителей ЕЦБ и представителей отдельных европейских стран о том, что они будут спасать евро всеми возможными способами, в том числе и путем государственной интервенции на долговых рынках.
 
Благодаря удачному аукциону котировки итальянского рынка акций существенно выросли - основной индекс Миланской биржи FTSE MIB прибавил 2,77 процента.
 
По объему государственного долга и его соотношению с ВВП Италия остается одним из мировых лидеров. Несмотря на объявленные меры экономии, в ближайшие несколько лет долг продолжит расти из-за бюджетного дефицита и рецессии.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Кореянка стала двухкратной чемпионкой Лондона
    Китайская пловчиха раскритиковала методы тренировок в сборной
    Антипиратская защита Ubisoft оказалась опасной для PC-геймеров
    
Премьер Румынии: президент должен уйти, несмотря на результаты референдума об импичменте
    
Крупнейший за 10 лет блэкаут оставил без электричества четверть населения Индии
    Половина квартир в новостройках "новой Москвы" оказалась "однушками"
    Правительство Германии подтвердило слухи об отставке полицейского руководства
    Российская пара бадминтонисток потеряла шансы на медали Игр-2012
    Сирийскому шпиону из Берлина предъявили обвинения
    Игра об Олимпиаде сместила Лего-Бэтмена с вершины британского чарта
    
Медведев доволен: на Олимпиаде у россиян "сухой закон" и мало развлечений, а чиновники ездят на метро
    Российский тренер рассказал об ошибке судьи на соревнованиях по стрельбе
    Мэрия отменила строительство делового центра на северо-западе Москвы
    Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли
    Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли
    Правительство РФ сократило гособоронзаказ на 200 миллиардов рублей
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |