Российский концерн "Газпром" стал самой прибыльной компанией в мире по итогам 2011 года. Об этом сообщает Forbes.
Монополия заняла первую строчку в новом рейтинге журнала с прибылью в размере 44,46 миллиарда долларов. Лидер прошлого года - американская ExxonMobil - опустилась на второе место с показателем в 41,6 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров китайская финорганизация Industrial and Commercial Bank of China с прибылью в 32,2 миллиарда долларов.
В прошлом году "Газпром" вошел в тройку крупнейших компаний по прибыли, заработав по итогам 2010 года 25,72 миллиарда долларов.
В рейтинге FT Global 500, в котором представлены крупнейшие по рыночной капитализации компании, "Газпрому" в этом году досталось только 31 место, тогда как в 2011 году концерн оказался на 15-й строчке.
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что концерн второй год подряд занимает первое место по выручке и второе место по добыче газа среди мировых нефтегазовых компаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильские военные оценили потери в возможной войне против Ирана
Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли
При столкновении поезда с автобусом в Польше погибли украинцы
Сирийские повстанцы создали проход от турецкой границы к Алеппо
Глава Ингушетии отметил день рождения прыжком с парашютом
КНДР объявила слухи о реформах "глупыми мечтами"
При пожаре в индийском поезде погибли 50 человек
Адвокат Pussy Riot сообщил о смене прокурора
Сын Медведева поступил в МГУ
В Индии без электричества остались 300 миллионов жителей
Православные писатели составили письмо против Pussy Riot
Вип-ложи на Олимпиаде забили солдатами
В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми
Число жертв от взрыва в Щелково выросло до трех
Заключенные в Башкирии прекратили голодовку
Дмитрий Медведев дал интервью The Times
|