|
В Волгоградской области вынесли приговор директору ОАО "Завод стеновых материалов" Василию Стяжкину и бывшему сотруднику УВД Камышенского района Андрею Книппелю, признанным виновными в угрозе убийством, умышленном повреждении имущества, незаконном лишении свободы, неправомерном завладении автомобилем и грабеже. Об этом 30 июля сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Стяжкина приговорили к восьми годам, а Книппеля - к пяти с половиной годам колонии строгого режима. Кроме того, Стяжкина обязали уплатить потерпевшему компенсацию морального и материального вреда в размере 137 тысяч рублей.
Установлено, что 15 мая 2011 года Стяжкин и Книппель ехали по территории охотничьего хозяйства "Щербатовское", подведомственному заводу стеновых материалов. Они увидели припаркованный автомобиль "Нива" и решили, что машина принадлежит браконьеру. Директор завода и милиционер разыскали владельца машины, подошли и высказали желание обыскать "Ниву". Мужчина отказался.
В ответ Стяжкин и Книппель начали избивать мужчину, приставили ему к голове пистолет и заставили сесть в "Ниву". Они отвезли его в лес, где приказали руками рыть землю, пояснив, что это его могила. Затем Стяжкин выстрелил в "Ниву" и изрубил кузов топором. Наконец милиционер и директор завода забрали из салона 30 тысяч рублей и две портативные рации, после чего скрылись.
Газете "Комсомольская правда" стало известно имя потерпевшего - это 30-летний Владимир Будников. Мужчина сказал журналистам, что в тот день ехал отдыхать с женой и двухлетней дочкой. Машину он остановил, потому что жена захотела погулять с ребенком и собрать букет полевых цветов.
Стяжкина ранее самого ловили на незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору. В 2010 году директора завода, тогдашнего начальника управления ФНС по Волгоградской области Василия Фариона и главу налоговой инспекции Николая Орлянского приговорили к условным срокам за незаконный отстрел косули и трех зайцев в "Щербатовском".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Налаживанием турецко-израильских отношений занялись британцы
Сирийские повстанцы создали проход от турецкой границы к Алеппо
Бессменный мэр Кемерово подал в отставку
"Известия" узнали о скорой отставке мэра Химок
Из Алеппо бежали около 200 тысяч жителей
Вооруженные люди захватили здание МВД Йемена
На трассе "Кавказ" обезвредили бомбу
В Махачкале дети кинули в автобус муляж бомбы
В Дагестане убили сотрудника нефтетранспортной компании
В Ингушетии убили трех боевиков
Пистолет из взорванной в Махачкале машины оказался орудием шести убийств
Сирийская армия начала контрнаступление на Алеппо
В Ингушетии застрелены начальник районного ИВС и его сын
Повстанцы в Алеппо взяли в плен сто лоялистов
Красный крест эвакуирует часть сотрудников из Сирии
Арестован еще один фигурант "болотного дела"
|