|
В Новопушкинском сквере в Москве начался согласованный митинг в поддержку фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Об этом сообщает РИА Новости.
В акции, по данным ГУ МВД по Москве, принимают участие от 400 человек, из них сто - представители СМИ. В то же время корреспондент "Ленты.ру" сообщил, что в Новопушкинском сквере собралась как минимум тысяча человек. Один из организаторов митинга, член "Справедливой России" Дмитрий Гудков оценил количество участников акции в полторы тысячи человек, сообщает "Интерфакс".
В митинге принимают участие представители движения "Солидарность", "Левый фронт", "Антифа", а также украинские националисты и представители других движений.
Митинг открыла девушка, зачитавшая письмо одного из арестованных по "болотному делу", обращенное к участникам акции. Перед собравшимися выступят представители "Комитета 6 мая", а также лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, справоросс Дмитрий Гудков и другие.
Число заявленных участников - полторы тысячи человек. Согласованное с мэрией Москвы время митинга - с 19:00 до 20:00. В настоящее время Новопушкинский сквер по периметру оцеплен сотрудниками полиции, а вдоль оцепления выставлены металлические ограждения. Войти в сквер участники митинга могут со стороны Сретенского переулка.
В четверг, 26 июля, аналогичный митинг уже прошел в Петербурге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найден режиссер продолжения "Плохого Санты"
Опубликована полная программа Венецианского кинофестиваля
Съемки сериала "Грань" временно приостановили
Фильм Серебренникова включили в программу кинофестиваля в Венеции
Опубликованы первые кадры из "Облачного атласа"
Актеры из "Американской семейки" подали в суд на 20th Century Fox
NBC снимет телесериал о Дракуле
Умер сценарист "Собачьего полдня"
Рассел Кроу снимет фильм о комике Билле Хиксе
Минкультуры отложило составление списка лучших фильмов до осени
Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище
Режиссер "Зомби по имени Шон" снимет фильм о коллайдере
Джереми Реннер решил сыграть Джулиана Ассанжа
"Ледниковый период" остался лидером российского проката
|