Омский хоккейный клуб "Авангард" заплатил 400 тысяч евро финскому ХИФК за расторжение контракта с тренером Петри Матикайненом. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".
19 июля тренер подписал с "Авангардом" трехлетний контракт и приступил к работе, но через два дня был вынужден отправиться в Финляндию после того, как ХИФК уведомил российский клуб о наличии у Матикайнена действующего соглашения. По сведениям СМИ, финский клуб просил у "Авангарда" в качестве компенсации за расторжение контракта с тренером один миллион евро.
Генеральный менеджер омичей Владимир Капуловский в интервью "Советскому спорту" подтвердил, что "Авангард" решил вопрос с компенсацией, однако он не стал называть конкретной суммы, заявив, что это уже не столь важно.
Матикайнен присоединился к хоккеистам "Авангарда", которые 25 июля начали первый предсезонный сбор в Швейцарии.
Матикайнен сменил на посту тренера "Авангарда" Раймо Сумманена, в начале июля покинувшего Омск. Менее чем за месяц до своего увольнения финский тренер, который в сезоне-2011/12 довел команду до финала Кубка Гагарина, подписал новый контракт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийские повстанцы создали проход от турецкой границы к Алеппо
Ющенко посоветовали покинуть "компанию лузеров"
Жители затопленной Кубани пожаловались Путину на задержки с выплатами
Восстановлено движение поездов после пожара эшелона с боеприпасами
На дне Баренцева моря установят крест в память о "Курске"
Прокуратура проверит поездку пермских депутатов на Сицилию
В Испании локализовали крупный природный пожар
Ким Чен Ын женился
Власти Крымска сфальсифицировали документы о ЧП
Российские правозащитники уточнят свой статус иностранных агентов у Обамы
Асад отправил на защиту Алеппо тысячи солдат и танки
Томский аэропорт заработал в штатном режиме
Британские пограничники отменили "олимпийскую" забастовку
Война в Сирии стала туристическим аттракционом для израильтян
В беспорядках на северо-востоке Индии погибли 35 человек
Медведев пообещал разрушить "Карфаген" высшего образования
|