Жители Кубани, пострадавшие от наводнения, пожаловались президенту Владимиру Путину на задержки с выплатами компенсаций и на то, что не все вещи попадают в перечень пострадавшего имущество. Об этом сообщает "Интерфакс".
Около 30 человек, среди которых были в основном жители затопленных регионов, смогли попасть на аудиенцию к президенту после того, как он провел в Геленджике совещание о ситуации в Крымске. Путин пообещал им, что все деньги "обязательно будут выплачены в срок". Президент также записал адреса потерпевших и передал их губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Кроме того, отмечает РИА Новости, Путин поручил губернатору оказывать точечную поддержку жителям Крымска.
На совещании в Геленджике глава Минрегионразвития Олег Говорун рассказал Путину, что все пострадавшие от наводнения на Кубани - более 53 тысяч человек (40 тысяч из них в Крымске) - получили единовременную финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, 50 человек получили 200 тысяч рублей компенсации, а еще 42 человека - 400 тысяч рублей. Компенсацию за полностью или частично утраченное имущество в размере 150 тысяч рублей получили более 17 тысяч человек.
В результате наводнения в Краснодарском крае сильнее всего пострадал Крымск и Крымский район, где погибли 153 человека. Глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько на данный момент находятся под арестом по обвинению в халатности, повлекшей смерть двух и более человек. Как установило следствие, документы о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации были сфальсифицированы властями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
43 процента брянских школьников признались в регулярном употреблении наркотиков
Американских нейрохирургов отстранили от исследований из-за экспериментов над больными
Все отравившиеся в приморском лагере дети выписаны из больницы
Установлен природный механизм подавления роста опухоли мозга
В головном мозге мармозеток нашли ответственную за периферическое зрение область
За выдачу ложного заключения об опьянении врача оштрафовали на 110 тысяч рублей
В связи с отравлением детей в архангельском детсаду возбуждено уголовное дело
Летальный случай "болезни рука, нога, рот" зафиксирован в Таиланде
Предложена эффективная и дешевая схема лечения всех форм туберкулеза
Американцы предложили лечить опухоли мозга фемтосекундным лазером
Льготные лекарства появятся в Подмосковье к сентябрю
В Москве обстреляли из пневматики карету скорой помощи
Мосгордума решила ликвидировать центр по лечению рака водой
Генную терапию почти пустили на рынок Евросоюза
Востояная Африка оказалась лидером по выявлению лекарственной устойчивости ВИЧ
Конкурс на секвенирование геномов долгожителей отложили на девять месяцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|