Полузащитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Александр Глеб покинул команду. Об этом сообщает издание "Советский спорт" со ссылкой на генерального директора самарцев Дениса Маслова.
Глеб подписал контракт с "Крыльями" в феврале 2012 году, сыграв в девяти матчах. По словам Маслова, изначально планировалось, что футболист будет играть в Самаре до конца сезона-2011/12, а потом сможет уйти. Как заявил гендиректор клуба, Глеб хочет играть на высоком уровне, а "наш чемпионат на сегодняшний день не бундеслига".
Маслов рассказал, что белорусский футболист получил предложение от немецкого клуба и намерен его принять. Гендиректор "Крыльев" отметил, что он знает, где 31-летний Глеб продолжит карьеру, но не стал раскрывать подробностей.
Глеб имеет опыт выступления в немецком первенстве. В 2000-2005 годах он защищал цвета "Штутгарта", откуда перешел в лондонский "Арсенал". В 2008 году Глеб перешел в испанскую "Барселону" и, не сумев закрепиться в основном составе каталонцев, на правах аренды уходил в "Штутгарт" и "Вольфсбург".
В конце июня портал Sports.ru сообщил, что Глеб продолжит карьеру в белорусском БАТЭ, где он начинал игровую карьеру. Однако тогда футболист заявил, что он просто тренируется в составе борисовского клуба, и подписывать контракт с БАТЭ не намерен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На МКАД автомобиль врезался в четыре машины дорожных служб
Минобороны назвало причину возгорания боеприпасов под Новосибирском
На похоронах кубинского диссидента задержали 30 человек
Под Новосибирском сгорел эшелон с боеприпасами
Ассанж нанял себе в консультанты Бальтасара Гарсона
Турция перекроет сирийскую границу
Томский аэропорт приостановил работу из-за пожаров
Сирийская артиллерия обстреляла пригород Дамаска
На польской электростанции произошел взрыв
Обвиненный в утечке камердинер папы Римского попросил у него прощения
Забастовка парализовала работу бразильских портов
Сирийская оппозиция обвинила войска Ассада в нападении на мечеть
Делегация Краснодарского края отказалась от поездки в Лондон
Скончался президент республики Гана
Алеппо подвергся бомбардировке с воздуха
Сирийская оппозиция опровергла готовность к сотрудничеству с режимом Асада
|