В Перми пройдет пикет против поездки городских депутатов на Сицилию, сообщает "Интерфакс". Мероприятие состоится 25 июля около здания гордумы. В заявке указано, что в нем примут участие 300 человек.
Сообщение о том, что депутаты отправились на Сицилию появилось на сайте гордумы 3 июля. В пресс-релизе указывалось, что в задачи официальной делегации входило подписание соглашения о сотрудничестве с мэром города Агридженто и круглый стол по обмену опытом с итальянскими коллегами. В то же время на Сицилии проходил танцевальный фестиваль, в котором принимали участие пермские коллективы.
"Поездка пермяков на Сицилию стала возможной благодаря финансовому участию принимающей стороны, средств бюджета разного уровня и существенной спонсорской помощи", - отмечалось в сообщении.
Как заявил "Интерфаксу" один из организаторов акции протеста Алексей Житников, депутаты летали на итальянский остров за бюджетный счет. В сообщении на сайте гордумы отмечается, что на Сицилию ездили четверо депутатов. В то же время Житников говорит о шести парламентариях, которые посетили остров.
Пермский портал "НеСекретно" сообщает о пяти депутатах. По сведениям издания, в командировку ездили мэр Перми Игорь Сапко, депутаты Пермской городской думы Владимир Плотников, Василий Кузнецов, Дмитрий Малютин, Александр Филиппов, который является руководителем регионального отделения "Единой России".
В гордуме заявляют, что визит носил официальный характер. Однако, как отмечает "НеСекретно", Сапко неоднократно выезжал в командировки за бюджетный счет с депутатами, чтобы "обсудить дела". В беседе с порталом Сапко отказался сказать, кем финансировалась поездка. "Точными цифрами оперировать не могу", - сказал он.
В апреле в интернете широко обсуждалась поездка в Италию волгоградских чиновников, которые на католическую Пасху ездили обсуждать рабочие вопросы с итальянцами (у которых были выходные). Чиновники и депутаты настаивали, что оплатили поездку сами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московский нарколог проведет пять лет в тюрьме за смерть пьяного пациента
Количество ЛПУ в подмосковных селах снизилось почти на треть
Минздрав начал проверку реализации программы модернизации
В Крымске открыли "городок здоровья"
В США зафиксирована крупнейшая за полвека вспышка коклюша
Расшифрован геном сперматозоида
Москвичи провели митинг против закрытия детской инфекционной больницы в Хамовниках
Забытая в животе британки хирургическая игла вышла наружу во время беременности
Мосгорздрав откроет сеть аптек для льготников
На российских дорогах создадут сеть пунктов "скорой помощи"
Новые правила предоставления платных медуслуг вынесены на публичное обсуждение
Рассмотрение иска Тахчиди отложено до середины августа из-за неявки истца
В Свердловской области пациент избил хирурга из-за длинной очереди на прием
Британцы успешно испытали универсальный препарат для профилактики болезней сердца
Детскую аллергию на яйца победили с помощью "яйцетерапии"
Мособлдума попросила Медведева вернуть распределение в медвузы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |