|
Уголовное дело о хищении 129 миллионов рублей возбуждено в отношении руководства ОАО "163 бронетанковый ремонтный завод" Минобороны РФ. Гендиректору предприятия Сергею Кусову, его заместителям Виктору Самулевичу и Василию Луговцу, а также гендиректор ООО "Химкомплектдеталь" Евгению Королеву инкриминируются статьи "мошенничество", "злоупотребление полномочиями" и "сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности", сообщает Генпрокуратура РФ.
В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством, установлено, что в 2010-11 годах подозреваемые подписывали с подконтрольными им фиктивными фирмами договора на поставку запчастей к танкам и БМП. Средства перечислялись в завышенном объеме и присваивались.
При этом на ремонт техники шли комплектующие как неизвестного происхождения, так и бывшие в употреблении.
По данным из открытых источников, "163 бронетанковый ремонтный завод" находится в федеральной собственности и расположен в станице Кущевская Краснодарского края, в которой при расследовании массового убийства были вскрыты многочисленные нарушения законности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Митинг в поддержку фигурантов "болотного дела" завершился
Дамаск назвал условие применения химического оружия
Израиль начал готовиться к свержению Башара Асада
Сирийские повстанцы начали наступление на Алеппо
В серии терактов в Ираке погибли 82 человека
В главы исполкома "Единой России" выдвинулись 13 человек
ЛАГ призвала Башара Асада покинуть пост президента Сирии
На выборах депутатов гордумы Касимова лидирует "Единая Россия"
Турция отправила ракеты "земля-воздух" на границу с Сирией
Похитители отпустили главу Олимпийского комитета Ливии
Двое военных погибли после обстрела колонны в Ингушетии
Лимонова вызвали на допрос по делу о беспорядках на Болотной
В Ингушетии обстреляли из гранатомета вокзал
В центре Москвы разогнали согласованную акцию "Другой России"
Совет безопасности ООН продлил миссию наблюдателей в Сирии
Следственный комитет отказался возбуждать дело о "карусели" на думских выборах
|