|
Мэр Крымска Владимир Улановский, задержанный в рамках расследования уголовного дела о наводнении, госпитализирован в городскую больницу, сообщает "Интерфакс".
Глава городской администрации, рассказали сотрудники больницы, находится в отделении хирургии. Для выяснения причин госпитализации и иных подробностей они рекомендовали обратиться к лечащему врачу мэра.
Владимир Улановский вместе с бывшим главой Крымского района Василием Крутько и и.о. руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" Крымского района Виктором Ждановым был задержан в воскресенье, 22 июля. Чиновников, входивших в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, подозревают в халатности, повлекшей смерть двух и более человек (часть 3 статьи 293 УК РФ). Кроме Улановского, Крутько и Жданова подозреваемой по делу проходит глава станицы Нижнебаканская Ирина Рябченко, пока остающаяся на свободе.
По версии следствия, чиновники не выполнили свои должностные обязанности - получив вовремя штормовое предупреждение, они не оценили масштабов стихийного бедствия и не оповестили местных жителей о приближающемся наводнении. Часть 3 статьи 293 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.
Наводнение, вызванное ливнями, произошло в Краснодарском крае в ночь на 7 июля. Наиболее сильно от стихийного бедствия пострадал город Крымск, где, по данным МЧС, погиб 171 человек. Глава горадминистрации Крымска после наводнения сохранил свой пост, а руководитель Крымского района был отстранен от должности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликованы первые кадры из "Облачного атласа"
Умер актер Богдан Ступка
Голливудские студии отказались от публикации данных о киносборах
Парижскую премьеру нового фильма о Бэтмене отменили
Палестинский бизнесмен помирился с Сашей Бароном Коэном
Стивен Спилберг пригласил в новый фильм Криса Хемсворта
Объявлены номинанты на премию "Эмми"
Сценарист "Фроста против Никсона" возьмется за фильм о Хью Хефнере
Робин Уильямс сыграет президента Эйзенхауэра
Экранизацию World of Warcraft снимут без участия Сэма Рэйми
Умер обладатель титула "первой суперзвезды" Болливуда
Назначен режиссер продолжения мультфильма "В поисках Немо"
На Rotten Tomatoes впервые запретили пользовательские комментарии
|