|
В Министерстве регионального развития вводятся дополнительные восемь должностей заместителя министра по федеральным округам, которых отправят жить и работать в регионы. Об этом в пятницу, 20 июля, пишет РБК daily со ссылкой на собственные источники.
Распоряжение о введении восьми должностей замминистра 21 мая подписал президент РФ Владимир Путин. А 17 июля правительство поручило Минрегиону в течение двух месяцев сформировать соответствующие штатные органы и структуру. Аппарат замминистра в каждом регионе, по словам высокопоставленного собеседника РБК daily, будет состоять примерно из 15 человек.
Как сообщает РБК daily, в полпредствах и в правительстве признают, что новая схема выглядит как формирование вертикали, параллельной президентской. Однако в самом Минрегионе заверили, что за полпредствами останутся политические и надзорные функции, а представители Минрегиона будут заниматься исключительно экономической работой. Они, в частности, будут контролировать проекты социально-экономического развития в регионах.
Работа региональных замов будет организована по примеру уже существующего в Северо-Кавказском федеральном округе межрегионального управления (МРУ).
Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не стала комментировать РБК daily сообщение о новых должностях в Минрегионе. В самом министерстве также не стали комментировать тему, предложив подождать публикации распоряжений на официальном сайте.
Территория России разделена на Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский и Северо-Кавказский федеральные округа. К каждому из них приставлен полпред президента. Указ о создании в России федеральных округов был подписан президентом Путиным в 2000 году. Изначально их было семь, однако в 2010 году их число увеличилось до восьми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер сценарист "Собачьего полдня"
Объявлены номинанты на премию "Эмми"
Сценарист "Фроста против Никсона" возьмется за фильм о Хью Хефнере
Робин Уильямс сыграет президента Эйзенхауэра
Экранизацию World of Warcraft снимут без участия Сэма Рэйми
Умер обладатель титула "первой суперзвезды" Болливуда
Назначен режиссер продолжения мультфильма "В поисках Немо"
На Rotten Tomatoes впервые запретили пользовательские комментарии
Майкл Бэй спродюсирует постапокалиптический телесериал
Дуэйн Джонсон сыграет агрессивного инопланетянина из комиксов
Из "Спящей красавицы" сделают кинокомедию
Джонни Депп снимется в новом фильме Уэса Андерсона
Новый "Ледниковый период" возглавил российский кинопрокат
Сара Джессика Паркер сыграет сотрудницу Vogue
|