Предприниматели Адам Раф (Adam Ruhf) и Александер Венет (Alexander Venet) открыли в Нью-Йорке магазин Molecule по продаже фильтрованной водопроводной воды. Об этом пишет The Wall Street Journal.
По словам бизнесменов, в магазине установлен фильтр стоимостью 25 тысяч долларов, который очищает воду с помощью ультрафиолетовых лучей и озона. Собственники Molecule уверяют, что семиэтапный процесс очистки - обратный осмос - на молекулярном уровне избавляет воду от всех токсинов.
Стоимость бутылки такой воды объемом 0,5 литра - 2,5 доллара. Если покупатель принесет тару с собой, 1,5 литра фильтрованной воды из-под крана обойдутся ему в доллар. За дополнительный доллар в воду могут добавить разнообразные витамины и минеральные добавки, которые разбиты по группам: "энергетические", "для иммунитета", "для кожи, волос и ногтей".
Раф и Венет считают водопроводную воду в Нью-Йорке "ужасной", поэтому и решили открыть такой магазин. Вместе с этим, как отмечает WSJ, вода из-под крана является предметом гордости многих жителей города. Как заявили изданию в департаменте защиты окружающей среды, нью-йоркская водопроводная вода - одна из самых чистых в мире, и это подтверждают ежегодные 500 тысяч тестов.
В рамках популяризации своего продукта собственники Molecule намерены проводить еженедельные церемонии, на которые для благословения воды будут приглашаться представители различных религий - вплоть до тибетских монахов и язычников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главная сирийская спецслужба получила нового руководителя
Алтайский губернатор обвинил местную газету в клевете
Тунисскому экс-президенту вынесли второй пожизненный приговор
Начато новое расследование смерти бывшего генсека ООН
Тимошенко поразило неизвестное кожное заболевание
Сирийский посол опроверг бегство жены Асада в Россию
В Болгарии опубликовали видео предполагаемого смертника
Британские пограничники объявят забастовку в преддверии Олимпиады
Йемен объявил о раскрытии иранской шпионской сети
Черновецкий оценил свою работу на посту мэра Киева
Со дна Атлантики подняли 48 тонн серебра
В Дамаске у здания правительства начался бой
Онищенко объявил о появлении радиоактивного палтуса
В Мали трех европейцев отпустили после девяти месяцев плена
Заместитель Хосни Мубарака умер в США
Дело об аварии на АПЛ "Нерпа" вновь рассмотрят присяжные
|