Чистая прибыль Coca-Cola Company в первой половине 2012 года выросла на 3 процента до 4,84 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Прибыль увеличилась благодаря росту продаж в Индии на 20 процентов, в России - на 9 процентов, а также в Китае и Бразилии на 7 и 6 процентов соответственно. Выручка за январь-июнь выросла на 4 процента до 24,22 миллиарда долларов.
Во втором квартале Coca-Cola заработала 2,79 миллиарда долларов, тогда как в апреле-июне прошлого года прибыль оказалась немного выше - 2,8 миллиарда долларов. При этом выручка компании увеличилась на 2,7 процента до 13,09 миллиарда долларов. Акции производителя на открытии торгов 17 июля выросли на 2,5 процента до 78,4 доллара, однако затем подешевели и к 18:45 по Москве торгуются по 76,94 доллара.
За ближайшие пять лет Coca-Cola намерена вложить в развитие своего бизнеса в России три миллиарда долларов. Инвестиции в КНР за этот же период составят 5 миллиардов долларов. Развитие Coca-Cola в России в ближайшие годы в значительной степени будет связано с Олимпийскими играми 2014 года.
Coca-Cola рассчитывает увеличить продажи в Индии в два раза к 2020 году. Изначально компания планировала вложить в развитие своего бизнеса в этой стране два миллиарда долларов за восемь лет, однако в итоге сумму увеличили до пяти миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Смерть заключенного в Башкирии списали на сердечный приступ
Сообщения микроблогеров о пожаре во "Внуково" не подтвердились
Андрей Луговой заподозрил Навального в подготовке к госизмене
В Италии арестовали "короля" моцареллы
При крушении вертолета в республике Конго погибли украинские пилоты
В Саудовской Аравии татуировщика приговорили к 200 ударам плетью
В префектуре Фукусима открыли первый пляж
Взрыв на вокзале Владивостока оказался безвредным
На вокзале во Владивостоке произошел взрыв
Последствия свержения Асада встревожили Израиль
Пропавшему главе района Раменки нашли замену
В Крымске арестовали четверых провокаторов
Путин предложил дать губернаторам право наказывать неэффективных чиновников
"Известия" отправили в отставку главу вневедомственной охраны МВД России
На подавление восстания в Дамаске бросили ударные вертолеты
Пожар в стамбульском небоскребе потушили
|