|
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который устроил драку со стрельбой на остановке общественного транспорта. Об этом 17 июля сообщается на сайте городского управления СК РФ.
По версии следствия, рано утром 15 июля 23-летний полицейский Турал Гасымов, находившийся не при исполнении обязанностей, в пьяном виде пришел на остановку напротив дома 7 по улице Сикейроса. Он дважды ударил в корпус мужчину, стоявшего на остановке. Затем полицейский нанес не менее двух ударов по голове находившейся рядом женщине.
Некий прохожий, личность которого не установлена, попытался остановить Гасымова. В ответ тот выстрелил в воздух из травматического пистолета.
Дело возбуждено по статьям УК "побои" и "хулиганство". Следствие требует, чтобы суд заключил Гасымова под арест.
По информации издания "Фонтанка.ру", пострадавшей женщине потребовалась госпитализация. В УМВД по Центральному району, где работал Гасымов, проводится проверка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Двое военных погибли после обстрела колонны в Ингушетии
Последствия свержения Асада встревожили Израиль
На подавление восстания в Дамаске бросили ударные вертолеты
Под машину командира ингушского ОМОНа заложили бомбу
В Дальнегорске распустили гордуму
Эксперты составили рейтинг везучести регионов
Бывший сирийский посол обвинил Асада в использовании химоружия
КПРФ попросила проверить финансирование "Селигера-2012"
Сирийские повстанцы объявили о полномасштабном наступлении
Корабль ВМС США обстрелял лодку с индийцами в Персидском заливе
Хосни Мубарака вернули в тюрьму
Машина сопровождения главы Ингушетии протаранила легковушку
Начальника полиции Северного Кавказа сняли с должности
Оппозиция отказалась от шествия в поддержку фигурантов "болотного дела"
Марокко и Сирия взаимно выслали послов
В мэрию подали заявку на юбилейную акцию "Стратегии-31"
|