|
В Ярославле задержаны мужчины, пытавшиеся подменить банкомат в магазине. Об этом 16 июля сообщает агентство "Интерфакс".
Двое мужчин приехали в магазин, расположенный в Кировском районе Ярославля, и представились сотрудниками банка. При этом они постарались изменить свою внешность: один надел накладные усы, а второй - парик.
Преступники заявили, что им поручили заменить банкомат в фойе. Они вытащили из грузового "Мерседеса" муляж банкомата, сделанный из досок, пленки и мешков с песком. Затем они погрузили настоящий банкомат в машину и собрались уезжать, однако были задержаны полицейскими.
Полиция уже следила за мужчинами, заподозрив их краже банкомата из пиццерии в Дзержинском районе Ярославля в мае 2012 года. Преступники точно так же подменили настоящий банкомат муляжом. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей. Разрезанный банкомат впоследствии был найден в Даниловском районе Ярославской области.
В полиции не исключают, что задержанные причастны и к другим подобным преступлениям. В прошлом оба они уже были судимы. По информации издания 76.Ru, в кражах участвовали также водители и грузчики. Однако в полиции полагают, что этих людей преступники использовали втемную - они нанимали их, выдавая себя за сотрудников банка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийские повстанцы взяли под контроль границу с Ираком
Главу ПФР Кабардино-Балкарии задержали за многомиллионное хищение
К палестинским заключенным впервые за пять лет допустили родственников
"Левый фронт" устроил акцию в защиту политзаключенных
В Дамаске начались бои с применением бронетехники
Госдума найдет способ отбирать мандаты у депутатов без суда
Иран предложил сирийским властям и оппозиции провести переговоры в Тегеране
Красный Крест объявил в Сирии гражданскую войну
Сирия опровергла использование артиллерии в Тремсехе
Саудовская Аравия попросила Москву не вмешиваться в ее дела
Израильтянин поджег себя на антиправительственной демонстрации
Наблюдатели ООН опровергли официальную версию резни в Сирии
В Александрии обрушился 11-этажный дом
В Дагестане ликвидировали семерых боевиков
Названа официальная причина смерти Ясира Арафата
Официальная версия резни в Сирии изменилась
|