Серебряный медалист Олимпийских игр 2008 года по дзюдо узбек Абдулла Тангриев дисквалифицирован на два года за употребление марихуаны. Об этом сообщает французский портал Sports.fr.
Запрещенные вещества были обнаружены в крови Тангриева в июне 2012 года. Узбекского дзюдоиста называли одним из главных фаворитов в борьбе за медали на Олимпийских играх в Лондоне.
Однако главный тренер тренер сборной Узбекистана по дзюдо Андрей Штурбабин заявил, что Тангриев пропустит Олимпиаду из-за перелома пальцев на ноге. Дзюдоист получил перелом еще 7 июня, после чего месяц ходил с гипсом. Про двухлетнюю дисквалификацию Штурбабин ничего не сообщил.
Тангриев, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, в 2011 году завоевал титул чемпиона мира. В 2003, 2005, 2009 годах он становился бронзовым призером мировых первенств. Тангриев является пятикратным чемпионом Азии.
Тангриев принимал участие в Олимпийских играх 2000, 2004 и 2008 годах. В финале олимпийского турнира в Пекине узбекский дзюдоист проиграл японцу Сатоси Исии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Совет Федерации одобрил законы об НКО и о клевете
Хельсинская группа откажется от зарубежных грантов
Сирия обвинила в новой резне террористов и СМИ
Администрация Краснодарского края рассказала о провокаторах в Крымске
Крымский бизнесмен сдал на металлолом два исследовательских судна
Главой экспертного управления Кремля назначили главного экономиста Сбербанка
Депутаты приняли закон о возвращении клеветы в УК
Госдума ввела в законодательство об НКО статус "иностранного агента"
От пакистанского премьера потребовали возобновить дело против президента
Британская разведка сорвала ядерную программу Ирана в 2008 году
При крушении поезда в ЮАР погибли более 30 человек
Сирийские военные начали вывозить со складов химическое оружие
Байкальск остался без горячей воды из-за долгов перед ЦБК
В Серпухове сожгли два полицейских автомобиля
Минфин предложил МВД 20-процентное сокращение бюджета
Число жертв ливней в Японии достигло 18 человек
|