|
В Екатеринбурге задержан брат уральского правозащитника Кирилла Форманчука, известного как "Медвед". У молодого человека 1989 года рождения по имени Филипп в ходе контрольной закупки изъяли пакетик наркотического средства, сообщает РИА Новости.
Как рассказал агентству, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, "пакетик с изъятым веществом был направлен на исследование, и эксперты подтвердили, что "фитюля" содержала около 5 граммов JWH". Представитель полиции также отметил, что при задержании подозреваемый оказал активное сопротивление.
По словам Горелых, у правоохранительных органов была информация, что молодой человек не только сам употребляет наркотики, но и торгует JWH по цене 2500 рублей за грамм. Операция по задержанию Филиппа была проведена вечером 12 июля. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".
Горелых добавил, что подозреваемый согласился сотрудничать со следствием и выдал тайник, в котором хранилось 60 граммов наркотика, расфасованного в 12 пакетиков.
Брат задержанного Кирилл Форманчук известен на Среднем Урале конфликтами с руководством областного управления ГИБДД. Он заявил ИА "Актуально", что не общается с родственником уже 15 лет и не имеет отношения к его противозаконной деятельности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Возбуждено дело об афере с канатными дорогами в Приэльбрусье
Нарышкин предложил издать сборник выступлений парламентариев
Сирийские военные начали вывозить со складов химическое оружие
Сторонники Никиты Михалкова зарегистрировали партию
Сторонников Асада обвинили в убийстве 200 человек
Городскую думу Твери распустили
Справоросы и коммунисты оспорят закон о митингах в Конституционном суде
Единоросы создали экспортную версию "Народного фронта"
В Сирии пообещали наказать сбежавшего посла
Путин увеличил штрафы за фальсификации на выборах
При задержании банды в Ингушетии убит один человек
"Известия" сообщили о трудоустройстве двух бывших губернаторов
Президент Египта согласился с решением суда о роспуске парламента
Проект резолюции СБ ООН отводит 10 дней на прекращение огня в Сирии
Западные страны подготовят новый проект резолюции СБ ООН по Сирии
Сирийский посол в Багдаде перешел на сторону оппозиции
|