Курс доллара на Московской бирже утром 9 июля поднялся на 22 копейки и впервые с конца июня преодолел отметку в 33 рубля. К 10:50 по московскому времени американская валюта стоила на ММВБ-РТС 33,05 рубля. Евро, в свою очередь, торгуется в районе 40,63 рубля, что на 21 копейку больше, чем в конце прошлой недели.
Июльского минимума доллар достиг 2 июля, когда оценивался приблизительно в 32,15 рубля. После этого американская валюта постепенно начала расти в цене. 6 июля торги закрылись на уровне 32,83 рубля за один доллар.
Из-за повышения стоимости американской валюты российские биржевые индексы торгуются 9 июля разнонаправленно: ММВБ за неполный час торгов поднялся на 0,45 процента до 1421 пункта, а РТС - опустился на 0,16 процента до 1356 пунктов.
На мировом рынке евро снижается по отношению к доллару и торгуется уже в районе 1,22 доллара. В конце июня европейская валюта оценивалась в 1,26 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертвами лавины на Монблане стали девять альпинистов
Глава МЧС признал ошибки системы оповещения в Крымске
Рассмотрение дела "приморских партизан" отложили из-за нехватки присяжных
Ким Чен Ын появился на публике с неизвестной женщиной
МЧС подсчитало количество разрушенных наводнением домов
Транзит грузов НАТО через Ульяновск начнется в августе
Парламентарии поставили условие переезда за МКАД
По факту взрыва газа в Хабаровском крае возбудили дело
В Афганистане за день погибли 29 человек
Мексиканские военные нашли 230-метровый тоннель на границе с Аризоной
Парламент Греции выразил доверие правительству
Асад обвинил США в дестабилизации ситуации в Сирии
В ДТП в Чечне погибли шесть человек
Ткачев назвал количество пострадавших от наводнения на Кубани
Ткачев назвал количество пострадавших от наводнения на Кубани
ОБСЕ приняла "резолюцию Магнитского"
| |
|