|
Транзит грузов НАТО через Ульяновск начнется 1 августа. Об этом "Коммерсанту" сообщил исполняющий обязанности постпреда РФ при НАТО Николай Корчунов.
Постановление правительства, позволяющее перевозить грузы по территории России не только наземным, но и комбинированным путем, было принято 25 июня. Как рассказал "Коммерсанту" Корчунов, представители России и НАТО обменялись письмами о транзите 6 июля в Брюсселе.
При перевозке грузов будут использоваться только гражданские объекты, в том числе аэропорт Ульяновская и сертифицированные для международных грузовых перевозок подъездные железнодорожные пути. Помогать осуществлять транзит будут представители международных логистических компаний, а иностранные военные участвовать в перевозке не будут. Как отметил Корчунов, в контейнерах не будет взрывчатых и опасных веществ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У фильма "Что случилось с Бэби Джейн?" появится римейк
Североамериканский прокат возглавил "Новый Человек-паук"
В США умер 95-летний обладатель "Оскара"
Режиссеры "Ленфильма" отказались разговаривать с Иваном Демидовым
Съемки "Хоббита" завершились
На Blu-ray издадут расширенную версию "Прометея"
Фильм о принцеесе Диане перименовали
Компанию MGM рассердили съемки продолжения "Бешеного быка"
В интернете опубликовали первый постер к фильму "Оз: Великий и ужасный"
Шэрон Стоун снимется в "Дне матери"
В "Храброй сердцем" обнаружилась отсылка к "Истории игрушек"
В фильме о Хендриксе прозвучат каверы на The Beatles и Мадди Уотерса
|