9 июля на Кубани объявлено днем траура по погибшим в результате наводнения. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую администрацию.
"Сегодня уже с полным правом можно сказать, что Краснодарский край переживает самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. Даже разгул стихии в 2002 году не сравнится с тем бедствием, которое за считанные часы постигло сразу три района края", - подчеркнули в краевой администрации.
В связи с объявлением траура, на территории края будет отменены все гуляния по случаю Дня семьи и развлекательные мероприятия, говорится в сообщении краевой администрации.
По данным на вечер 7 июля, в результате наводнения на Кубани погибли 105 человек, еще более 90 оказались в больницах. Наибольшее число жертв зафиксировано в Крымском районе - 86 человек. В списке погибших также жители Новороссийска и Геленджика.
Материальный ущерб от наводнения, начавшегося в ночь на 7 июля, по предварительным оценкам краевой администрации превысит миллиард рублей.
Общероссийский траур в связи с произошедшим в Краснодарском крае, как ожидается, будет объявлен в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Губернатор Калининградской области назначил министра здравоохранения
Латвийский Минздрав уточнил список освобожденных от налога на медпомощь
В Камбодже от загадочной болезни умерли более 60 детей
Екатеринбургский суши-ресторан заплатит три тысячи рублей за вспышку сальмонеллеза
Создан точнее всего воспроизводящий походку человека робот
Онкоцентр на Каширке заплатит 370 тысяч рублей за незаконную коммерческую деятельность
Дефицит врачей в Саратовской области составляет две тысячи человек
Тестовая эксплуатация универсальных электронных карт начнется осенью в Хабаровске
Думский комитет по обороне попросит президента отменить переезд ВМА
Доступ к бесплатной медпомощи имеет половина российских военных
Материнской крови оказалось достаточно для расшифровки генома плода
В турецком пятизвездочном отеле произошла вспышка болезни "рука, нога, рот"
Мутантные опоссумы стали моделью для изучения холестеринового обмена
Государство может спасти от сердечно-сосудистых заболеваний 30 тысяч британцев в год
Индийцев будут бесплатно обеспечивать лекарствами-дженериками
В Мали и на Кубе зафиксированы вспышки холеры
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|