Вылет пилотажной группы "Русские витязи" на авиасалон "Фарнборо" отменен, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ.
Летчики должны были вылететь с аэродрома в подмосковной Кубинке в 14:00 в субботу, однако в 16:00 вылет отменили, авиаторов отпустили по домам. Причины отмены не называются. Собеседник агентства не исключил, что "Русские витязи" вообще не полетят на "Фарнборо".
Авиакосмический салон в британском Фарнборо пройдет с 9 по 15 июля. Изначально предполагалось, что российские летчики отправятся в Великобританию 4 июля, однако вылет несколько раз переносился - сперва из-за сложностей с получением британских виз, затем из-за отсутствия лицензии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, без которой за границу нельзя вывозить военную технику.
"Фарнборо" - один из крупнейших авиасалонов. Он проходит в графстве Хэмпшир раз в два года. В 2010 году в рамках авиасалона были заключены контракты на сумму 48 миллиардов долларов. "Русские витязи" должны были отправиться на авиасалон 2012 года на двух истребителях Су-27.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Губернатор Калининградской области назначил министра здравоохранения
Латвийский Минздрав уточнил список освобожденных от налога на медпомощь
В Камбодже от загадочной болезни умерли более 60 детей
Екатеринбургский суши-ресторан заплатит три тысячи рублей за вспышку сальмонеллеза
Создан точнее всего воспроизводящий походку человека робот
Онкоцентр на Каширке заплатит 370 тысяч рублей за незаконную коммерческую деятельность
Дефицит врачей в Саратовской области составляет две тысячи человек
Тестовая эксплуатация универсальных электронных карт начнется осенью в Хабаровске
Думский комитет по обороне попросит президента отменить переезд ВМА
Доступ к бесплатной медпомощи имеет половина российских военных
Материнской крови оказалось достаточно для расшифровки генома плода
В турецком пятизвездочном отеле произошла вспышка болезни "рука, нога, рот"
Мутантные опоссумы стали моделью для изучения холестеринового обмена
Государство может спасти от сердечно-сосудистых заболеваний 30 тысяч британцев в год
Индийцев будут бесплатно обеспечивать лекарствами-дженериками
В Мали и на Кубе зафиксированы вспышки холеры
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|