Итальянский тренер Фабио Капелло заявил изданию "Спорт-Экспресс", что готов начать переговоры с Российским футбольным союзом (РФС) по поводу своей работы в российской сборной. 66-летний Капелло заявил, что если в ближайшие дни ему или его агенту поступит звонок из РФС, то он будет "готов к обстоятельному и серьезному разговору".
Заинтересованность Капелло в работе в российской сборной подтвердил известный спортивный агент Шуми Бабаев, разговаривавший с итальянским тренером 3 июля. По словам Бабаева, Капелло "с удовольствием приедет в Россию".
Последним местом работы Капелло была сборная Англия, которую он возглавлял с 2008. 8 февраля 2012 года Капелло подал в отставку в знак протеста против решения футбольной ассоциации Англии лишить Джона Терри капитанской повязки в национальной команде из-за расистского скандала.
На клубном уровне Капелло работал с итальянскими "Миланом" и "Ювентусом", а также мадридским "Реалом". На счету тренера семь побед в чемпионате Италии и два золота чемпионата Испании. В 1994 году Капелло с "Миланом" стал победителем Лиги чемпионов.
После увольнения из сборной Англии Капелло назывался в качестве кандидата на пост наставника махачкалинского "Анжи".
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что РФС должен определится с заменой Дика Адвоката до 20 июля. По словам Мутко, под руководством нового тренера сборная России должна выйти на товарищеский матч со сборной Кот-д'Ивуара, который пройдет 15 августа.
При этом Мутко заявил, что в РФС очертили круг претендентов на вакантный пост. "Круг кандидатов в тренеры сборной России уже определился", - приводит слова Мутко РИА Новости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетский президент отменил роспуск парламента
В "Открытом правительстве" нашли для НКО способ заработать
Китай отказался от "вредного" завода после трех дней протестов
Во Франции арестовали финансиста "Аль-Каеды"
Западные страны уговаривают Россию предоставить убежище Башару Асаду
На одежде и личных вещах Ясира Арафата обнаружены следы полония
Проигравший выборы президента Мексики кандидат потребовал пересчета голосов
Людмила Алексеева отказалась быть "иностранным агентом"
Во Франции с 2013 года разрешат однополые браки
Владельца "Новой газеты" выдвинули в Совет по правам человека
Возобновлена доставка грузов НАТО в Афганистан через Пакистан
В Пеннинских Альпах погибли пять альпинистов
Голодающие депутаты Рады разместили палатки в центре Киева
Домой к Саркози пришли с обыском
Два самолета британских ВВС рухнули в Северное море
Rolling Stone рассказал о связях Якеменко с криминалом
|