Старшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара покинула пост посла республики в Испании. Об этом сообщает "Фергана", ссылаясь на пресс-релиз, опубликованный на сайте информагентства МИД Узбекистана "Жахон" 3 июля.
В нем сказано, что чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Испании (с резиденцией в Берлине) Дилшод Ахатов вручил верительные грамоты Королю этой страны Хуану Карлосу I. Участники церемонии также обсудили состояние и перспективы отношений между Ташкентом и Мадридом. Отметим, что, начиная с 2010 года, Дилшод Ахатов являлся диппредставителем Узбекистана в Германии.
Таким образом, пишет "Фергана", старшая дочь президента Узбекистана больше не является послом в Испании. Когда она покинула этот пост, и что послужило причиной такого решения, в сообщении не уточняется.
О том, что Гульнара Каримова, более известная на родине как эстрадная певица (она выступает под сценическим псевдонимом GooGooSha) и дизайнер ювелирных украшений, стала послом своей страны в Испании, сообщалось в 2010 году. Как писала тогда газета El Pais, вручение копий ее верительных грамот начальнику протокола МИД Испании состоялось 18 января, а само назначение произошло в конце 2009 года.
С 2003 по 2005 годы Гульнара Каримова работала советником посольства Узбекистана в Москве, после перешла в министерство иностранных дел в Ташкенте, где с 2008 года занимала должность замминистра по гуманитарным и культурным вопросам. С сентября 2008 года старшая дочь узбекского лидера также представляла республику в женевском офисе Организации Объединенных наций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Латвийский Минздрав уточнил список освобожденных от налога на медпомощь
Госдума планирует квалифицировать подделку лекарств как покушение на убийство
Москва потратила на медицинскую базу МГУ более 6,5 миллиардов рублей
Найден фактор бессмертия голых землекопов
Повышающая риск развития глиомы генетическая мутация помогла пациентам выздороветь
Медведеву доложили о средней зарплате сахалинских врачей в 73 тысячи рублей
Аспирин оказался неффективен для профилактики тромбов у диабетиков
Перенесенные инфекции повышают риск развития болезни Альцгеймера
В Ростовской области задержали распространителей поддельных лекарств от рака
За 34 года на Земле появилось пять миллионов "детей из пробирки"
Причиной хронической боли оказалась повышенная эмоциональность
Власти Москвы потратят миллиард на здравоохранение присоединенных районов
Государство решило не сокращать расходы на здравоохранение в случае кризиса
Из глаза индийца извлекли 12-сантиметрового червя
У шестерых жителей Дагестана подтверждена сибирская язва
Скорая будет доезжать до жителей "новой Москвы" за 15 минут
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|