|
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров предложил правительству назначить гендиректора компании "Скартел" Дениса Свердлова своим заместителем, пишут во вторник, 3 июля, "Ведомости". В этой должности он будет курировать одну из ключевых отраслей министерства - связь.
Должность замминистра по связи пока занимает Наум Мардер, отмечает "Коммерсантъ". Мардер в комментарии изданию заявил, что он не подавал заявления об увольнении и не обсуждал эту тему с министром.
Никифоров также предложил сделать своим заместителем бывшего замруководителя аппарата правительства и президента компании "А3" Алексея Волина. Он будет заниматься государственной политикой в области СМИ вместо Алексея Жарова. Кандидатура Волина, в отличие от кандидатуры Свердлова, уже утверждена.
На должность еще одного заместителя Никифоров представил выходца из Татарстана, сообщили источники "Ведомостей". О ком идет речь, не уточняется. Комментариев Никифорова, Свердлова и Волина относительно возможных назначений получено не было.
Свердлов возглавляет ООО "Скартел", которая продвигает услуги широкополосного доступа в интернет под брендом Yota, с 2007 года. Предположительно, Свердлов познакомился с Никифоровым в 2010 году, когда "Скартел" запускал беспроводную сеть четвертого поколения LTE в Казани. Сеть проработала не более суток и была закрыта по приказу Минкомсвязи. В "Скартел" подчеркнули, что это было сделано для проведения технических работ. Однако и в мае 2012 года Свердлов утверждал, что в лучшем случае сеть LTE от Yota в Казани планируется запустить летом 2012 года.
У Никифорова в настоящий момент три заместителя, тогда как у его предшественника Игоря Щеголева их было шесть. Главой Минкомсвязи Никифоров был назначен в мае 2012 года. До этого он занимал должность министра информатизации и связи Республики Татарстан.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Съемки "Хоббита" завершились
Рон Перлман снимется в киноальманахе о Тбилиси
"Храбрая сердцем" осталась лидером российского проката
Paramount Comedy покажет мультсериал Бекмамбетова
Люк Бессон возьмется за экранизацию комиксов
Исполнительница роли Эммануэль попала в больницу
Звезда "Остаться в живых" снимется в новом сериале Джей Джей Абрамса
Североамериканский прокат возглавила комедия с Марком Уолбергом
На ММКФ победили "Отбросы"
На ММКФ наградили фильм "Все копы - ублюдки"
Си-Ло Грин снимется с Кирой Найтли
Михалков взялся за экранизацию Бунина
Опубликованы кадры из новой короткометражки студии Диснея
|