Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов наградил администрацию Лепабского велаята (области), за то что местные хлеборобы успешно выполнили обязательства перед государством. Об этом сообщает РИА Новости.
В ходе нынешней хлебоуборочной кампании Лебапская область первой собрала необходимое количество зерна. Всего там было собрано более 350 тысяч тонн пшеницы.
Президент в связи с этим поздравил местных жителей и в награду передал на баланс хякимлика (местной администрации) автомобиль Cadillac Escalade.
Хлеборобы, со своей стороны, как передает государственное агентство TDH, пожелали Президенту Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, новых больших успехов в его неустанном труде на благо туркменского народа и дальнейшего процветания нашей любимой Отчизны .
Хлебоуборочная кампания стартовала в Туркмении в конце мая. По всей республике планируется собрать 1,6 миллиона тонн пшеницы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тестовая эксплуатация универсальных электронных карт начнется осенью в Хабаровске
Аспирин оказался неффективен для профилактики тромбов у диабетиков
Перенесенные инфекции повышают риск развития болезни Альцгеймера
В Ростовской области задержали распространителей поддельных лекарств от рака
За 34 года на Земле появилось пять миллионов "детей из пробирки"
Причиной хронической боли оказалась повышенная эмоциональность
Власти Москвы потратят миллиард на здравоохранение присоединенных районов
Государство решило не сокращать расходы на здравоохранение в случае кризиса
Из глаза индийца извлекли 12-сантиметрового червя
У шестерых жителей Дагестана подтверждена сибирская язва
Скорая будет доезжать до жителей "новой Москвы" за 15 минут
Пересаженные яичники вырабатывали гормоны более семи лет
Эффективность генной терапии в борьбе с курением продемонстрировали на мышах
Российские медвузы выпустили в 2012 году 52 тысячи дипломированных врачей
В Калининградской области 13 воспитанников детсада заразились норовирусом
Экспедиция Скотта погибла из-за дефицита калорий и жиров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|