|
Парламент Азербайджана внес поправки в кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы за нарушение правил проезда в метро. Об этом сообщает АПА.
В частности, как отмечает агентство, за препятствование открыванию и закрыванию дверей вагонов и задержку поездов будут штрафовать на 50 манатов (один манат примерно эквивалентен одному евро). Такое же наказание предусмотрено за курение в вагонах и на станциях, а также за проникновение на огражденные территории.
Штраф в 10 манатов установили за загрязнение станций, переходов, вагонов и эскалаторов, за самовольное нанесение надписей на этих объектах, а также за использование без надобности связи "пассажир-машинист".
Более высокий штраф - 70 манатов - будут взимать за самовольное подключение электроприборов к электросети метрополитена. Наконец, за разведение огня на расстоянии менее 25 метров от вентиляционных шахт метро будут штрафовать на 100 манатов.
Поправки в административный кодекс, как сообщает 1news.az со ссылкой на депутата Али Гусейнли, были предложены президентом Азербайджана. Они обсуждались с правительством и руководством бакинского метро. По словам депутата, "в ходе обсуждения подтверждена адекватность размера этих штрафов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Добрая машина правды" Навального взялась за ЖКХ
Создан комитет для защиты фигурантов "болотного дела"
Спонсоры отказались тратить деньги на "Селигер"
Геннадий Гудков сравнил себя с Ходорковским
Депутаты попросят Конституционный суд проверить закон о выборах губернаторов
Египет пообещал не лишать туристов спиртного
В Дагестане убили имама и подожгли мечеть
При взрыве в магазине в Ингушетии пострадали три человека
Удальцов сообщил о вызове на новый допрос в полицию
Людмиле Алексеевой разрешили отметить юбилей без согласования с властями
"Селигер" обойдется бюджету в 280 миллионов рублей
Два вице-спикера Госдумы от "Единой России" отказались от мигалок
Глава военного совета Египта останется министром обороны
Людмила Алексеева попросит санкцию на празднование дня рождения
Турция разместила на сирийской границе средства ПВО
Генпрокуратура потребует лишить депутата от КПРФ неприкосновенности
|