В Талдыкоргане (административном центре Алматинской области) местные предприниматели решили разместить на билбордах цитаты президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о недопустимости давления на бизнес. В ответ местные чиновники, как пишет газета "Время", обложили эти плакаты налогом.
Цитаты, как отмечает издание, представляют собой выдержки из президентского послания народу. Например, "Если со стороны государственных органов нарушаются законы, почему вы, предприниматели, поддаетесь?.." и "Нельзя допустить, чтобы предприниматели были замучены проверками...".
Сначала плакат с высказыванием Назарбаева разместил на рекламном щите один из бизнесменов. Затем другие предприниматели поддержали его инициативу.
В местной администрации, со своей стороны, решили взимать с участников этой кампании налог - как за размещение рекламной продукции (в размере 20 тысяч тенге / около 135 долларов за каждый рекламный щит).
Участники кампании считают это необоснованным. "С этих билбордов мы не имеем никакого дохода. Разместили их в поддержку усилий главы государства в борьбе с коррупцией. Честно говоря, за такую работу нам грамоту должны дать", - возмущается один из них.
В итоге бизнесмены подали иск против чиновников. Дело рассматривает специализированный экономический суд Алматинской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведеву доложили о средней зарплате сахалинских врачей в 73 тысячи рублей
В 2012 году зарплата медиков увеличилась на 19 процентов
Одну из улиц Владивостока назовут в честь известного хирурга
МНТК отказался заключать мировое соглашение с Тахчиди
Американские аптеки предложат бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию
В деталях переезда ВМА будет разбираться полпред президента
Американским ученым удалось выделить "нейронные слепки" воспоминаний
Датский "доктор членов" вновь сможет оперировать в Швеции
Новый тест поможет снизить младенческую смертность от стрептококковой инфекции
Москва потратила на модернизацию здравоохранения девять процентов от выделенных сумм
Раннюю диагностику аутизма предложено делать по энцефалограмме
В Самарской области выросло количество заболевших пневмонией солдат
ООН насчитала в мире 172 миллиона любителей марихуаны
Болезнь Паркинсона предложили диагностировать по голосу пациентов
Открыт отвечающий за ожирение белок
Ультразвуковая таблетка избавит диабетиков от регулярных инъекций инсулина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |