Четырехкратный чемпион России по футболу в составе московского "Спартака" Дмитрий Парфенов возглавил ивановский "Текстильщик", выступающий в зоне "Запад" второго дивизиона. Об этом сообщает официальный сайт команды.
Для 37-летнего Парфенова работа с "Текстильщиком" будет первой на клубном уровне. После завершения игровой карьеры в 2010 году он получил тренерскую лицензию и работал в юношеской сборной России с игроками 1994 года рождения. По словам Парфенова, ему придется отказаться от работы с юношеской командой и сосредоточиться на "Текстильщике".
Отвечая на вопрос, что его привлекло в ивановской команде, Парфенов заявил, что увидел горящие глаза и желание бороться у местных футболистов, а это самое главное. Говоря о поставленных задачах, Парфенов заявил, что намерен радовать зрителей красивым футболом и победами.
По итогам сезона-2011/12 "Текстильщик" занял третьем место в таблице зоны "Запад" и не смог пробиться в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В 45 матчах ивановский клуб набрал 89 очков.
Дмитрий Парфенов начал профессиональную карьеру в одесском "Черноморце", где выступал в 1992-1997 годах. На счету защитника две победы в Кубке Украины. Известность Парфенов получил по выступлению в московском "Спартаке", где он играл в 1998-2005 годах. Вместе со столичной командой футболист четыре раза выиграл чемпионат России, один раз стал обладателем кубка страны.
Позднее Парфенов выступал в московском "Динамо", подмосковных "Химках" и "Сатурне", киевском "Арсенале". На его счету 18 матчей в составе сборной Украины. В2012 году Парфенов провел несколько матчей за тульский "Арсенал", который выступает в любительской лиге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Советник Путина присвоил РПЦ статус "иностранного агента"
Предполагаемый обидчик Юрия Антонова арестован на 10 суток
Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека
Питерские депутаты попросили вернуть на "Аврору" боевой экипаж
Школьницу наградили посмертно за спасение портретов лидеров КНДР
Михаил Федотов обвинил СМИ в информационной войне
"Независимая газета" назвала преемника Михаила Федотова
МИД РФ отказал в здравом смысле разработчикам "закона Магнитского"
На бывшего премьер-министра Египта завели дело о коррупции
Боевики штурмовали проправительственный сирийский телеканал
Бывшему министру образования Фурсенко выделили управление в Кремле
Египетский суд запретил усиление военной полиции
В крушении судна у австралийского острова выжили почти все пассажиры
Москвич открыл стрельбу в столичном ресторане
У берегов австралийского острова затонуло судно с мигрантами
Деятели культуры подписали открытое письмо в поддержку Pussy Riot
|