|
В отношении бывшего декана факультета маркетинга Высшей школы бизнеса Томского государственного университета Анны Ложниковой возбудили уголовное дело о мошенничестве. Об этом 27 июня сообщает издание "Тайга.инфо".
По версии следствия, на факультете допускались различные нарушения - в частности, совместно обучались студенты разных специальностей. Кроме того, в приложениях к дипломам выпускников указывались дисциплины, которые они не изучали. Порой преподавателям выплачивали деньги за услуги, которых они на самом деле не оказывали. Всего было необоснованно выплачено 120 тысяч рублей.
Все эти нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. Сразу по окончании проверки ректору ТГУ Георгию Майеру внесли представление об устранении нарушений. Ректор принял решение об увольнении Ложниковой. Теперь же в правоохранительных органах сочли, что в экс-декана следует подвергнуть еще и уголовному преследованию.
Ложникова в 1993 году с отличием окончила ТГУ, она является автором более 40 научных и учебно-методических работ. По данным СМИ, она состоит на должности Фонда управления целевым капиталом ТГУ (в последний раз ее упоминали в этом качестве 20 июня).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турция отправила истребители к границе с Сирией
"Независимая газета" назвала преемника Михаила Федотова
В Дагестане убили полицейского
Египетский суд запретил усиление военной полиции
Путин поддержит реформу Совета Федерации
Асад назвал происходящее в Сирии войной
"Солидарность" заявила об избиении своего активиста
В Дагестане застрелили полицейского
В Чечне произошли два взрыва
Шеин пожаловался еще в три суда на результаты выборов
Навальный ответил следователям на вопросы про экстремизм
Назначен преемник Якеменко в Росмолодежи
В ОАЭ британца приговорили к казни за торговлю марихуаной
За осквернение мемориала в Иерусалиме поймали ортодоксальных иудеев
ЛДПР посоветовала отправить журналистов в отпуск
Сирийские военные рассказали о приказе убивать мирных жителей
|