Выручка компании "Сухого" в 2011 году стала максимальной с момента образования акционерного общества и составила 47,8 миллиарда рублей. Об этом сообщается в годовом отчете компании.
Чистая прибыль "Сухого" увеличилась более чем в 5 раз - с 989 миллионов до 5,24 миллиарда рублей. Операционная прибыль составила чуть более 7 миллиардов рублей.
В обращении председателя совета директоров компании Михаила Погосяна и гендиректора Игоря Озара, опубликованных в том же документе, отмечается, что в минувшем году были продолжены работы по основным проектам общества - как боевым самолетам, так и гражданскому региональному самолету Sukhoi Superjet 100.
Компания заявляет, что сумела значительно увеличить объемы послепродажного обслуживания авиатехники и оказания сервисных услуг. Выручка по этому направлению деятельности превысила 300 миллионов долларов, приблизившись к 20 процентам от всего дохода АО.
В отчете также также говорится, что по сравнению с 2010 годом существенно выросли зарплаты сотрудников компании. Средняя зарплата в 2010 году составляла 28,1 тысячи рублей, а в 2011-м достигла 33,3 тысячи рублей, то есть рост составил около 20 процентов.
Одновременно, увеличилась и краткосрочная задолженность "Сухого" - с 29 до 34 миллиарда рублей. Это было частично компенсировано падением долгосрочных долгов с 14 до 11 миллиардов рублей. Таким образом, общий объем задолженности вырос с 43 до 45 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ан-24 совершил аварийную посадку в Бодайбо
Боевики попытались захватить французскую урановую шахту в Африке
Индонезийцы посоветовали "Сухому" лучше готовить пилотов SSJ-100
Двух иранцев приговорили к казни за распитие алкоголя
От Асада сбежала группа военных во главе с генералом
Власти Боливии обвинили протестующих полицейских в подготовке переворота
По факту конфликта с участием водителя "мигалки" завели дело
Мэрия Москвы потратит 1,3 миллиона на исследование о мигрантах
В Индии арестовали подозреваемого в организации терактов в Мумбаи
Онищенко рассказал об опасности купания в фонтанах
Венецианская комиссия раскритиковала российские законы о ФСБ и экстремизме
Российским уклонистам откажут в приеме на госслужбу
Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику
Правительство решило запретить ссылки на экстремистские материалы
Малайзия выдаст Таиланду иранского террориста
Глава департамента дорожного строительства Приморья уволен за обвал "дороги к АТЭС"
|