Нападающий челябинского хоккейного клуба "Трактор" Антон Бурдасов продолжит карьеру в питерском СКА. Соглашение хоккеиста с новой командой рассчитано на три года. Об этом сообщает портал Sports.ru.
Бурдасов находился в системе "Трактора" с 12 лет. В 2009 году он заключил первый профессиональный контракт с челябинцами и тогда же дебютировал в КХЛ.
После завершения сезона-2011/12 у Бурдасова закончился контракт и он не смог договориться о его продлении. По информации СМИ, хоккеист просил существенного увеличения зарплаты, на что клуб не готов был пойти. По сведениям "Хоккейной правды", Бурдасов имел предложения от клубов НХЛ, но в итоге принял согласился перейти в СКА.
В минувшем сезоне Бурдасов провел за "Трактор" 69 матчей, в том числе 16 в плей-офф. В этих играх форвард набрал 18 (8+10) очков.
В составе молодежной сборной России Бурдасов выиграл чемпионат мира 2011 года, проведя все семь матчей на турнире. С 2012 года форвард призывался в основную национальную сборную, но в заявку на чемпионат мира Бурдасов не попал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Неаполем арестовали крестную мать мафиозного клана
Партия регионов попытается вписать двуязычие в Конституцию Украины
Неисправный Superjet застрял в нижегородском аэропорту
Фонд Hermitage Capital опроверг связь с Навальным
Найден "белорусский список" расстрелянных польских офицеров
Сирийский пилот угнал истребитель в Иорданию
Суд удовлетворил иск жителей "Речника" по делу о рейдерском захвате поселка
В Сирии пропал истребитель МиГ-21
В Индийском океане потерпело крушение судно с 200 беженцами
Адвокат потерял Сергея Мавроди
Страсбургский суд принял жалобу на запрет русскоязычной рекламы в Крыму
Самолет ВВС Индонезии рухнул на Джакарту
Рядом с офисом ЧОПа Гудковых нашли "серые" айфоны
Снабжением сирийских повстанцев занялось ЦРУ
Донецкий журналист признался в подготовке покушения на губернатора
Суд поручил СК проверить следователя из "списка Магнитского"
|