Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Президент корпорации ОСК Роман Троценко подал в отставку
1:17PM Monday, Jun 18, 2012

Президент корпорации ОСК Роман Троценко подал в отставку

Президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Роман Троценко попросил совет директоров компании освободить его от занимаемой должности, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря корпорации Алексей Кравченко.

"Роман Викторович действительно написал заявление в совет директоров корпорации об увольнении с поста президента ОСК по собственному желанию. В ближайшее время совет директоров должен принять соответствующее решение", - сказал Кравченко.

Причины решения президента корпорации не называются, источник отмечает, что "Роман Троценко в качестве кризиз-менеджера успешно выполнил задачи первых этапов выхода из кризиса судостроительной отрасли". "Очевидно, Роман Викторович продолжит заниматься антикризисной деятельностью уже в составе президентского совета по модернизации, в которую недавно вошел. Думаю, это не просто совпадение", - отметил Кравченко.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Роман Троценко попросил с 1 июля освободить его от занимаемой должности, заявление направлено в аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Возможно, отставка связана с конфликтом корпорации с Минобороны по поводу стоимости оборонного заказа (на военную продукцию приходится 80% выручки ОСК), предполагает правительственный чиновник, на которого ссылается издание.

В прошлом году судостроители требовали повысить стоимость оборонзаказа. Согласовать расценки удалось только после вмешательства тогдашнего вице-премьера Игоря Сечина. Но федеральный чиновник, курирующий судостроение, заверил, что сейчас конфликта с Минобороны у Троценко нет.

Куда уходит Роман Троценко, не известно. По данным представителя ОСК, на которого ссылается газета, менеджеру могли предложить должность в правительстве или одной из госкомпаний. Возможно, он решил снова вернуться в бизнес. Он собственник AEON Corporation, в числе активов которой аэропортовый холдинг "Новапорт", несколько речных портов и пароходств, судостроительные активы (в том числе Московский судостроительный и судоремонтный завод, где у ОСК 25,5%).

В ОСК Троценко пришел в декабре 2009 года, вскоре после того, как куратором корпорации стал тогдашний вице-премьер Игорь Сечин. Тогда у ОСК возникла проблема - еще в 1990-х годах собственником ряда судостроительных предприятий стал экс-сенатор, бывший владелец "Межпромбанка" Сергей Пугачев.

Роман Троценко, который еще в 1990-х участвовал в рискованных сделках по слиянию и поглощению компаний, должен был решить проблему консолидации активов. Заводы Пугачева забрал за долги "Межпромбанка" Банк России. За прошедшее с тех пор время было завершено формирование корпорации ОСК - она получила все государственные судостроительные предприятия.

Летом 2011 года совет директоров вместо Игоря Сечина возглавил бенефициар Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, который к этому времени к своему металлургическому бизнесу присовокупил портово-транспортную империю из нескольких портов (Морской порт Санкт-Петербург, Таганрогский морской торговый порт, Туапсинский морской торговый порт, Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге), верфей и двух пароходств (Северо-Западное и Волжское пароходства). Троценко считался креатурой Владимира Лисина.

Кто станет преемником Троценко, пока не ясно. Сам он предлагал двух кандидатов - гендиректора "Севмаша" Андрея Дьяченко и вице-президента ОСК Анатолия Тюкова, заявил представитель корпорации "Ведомостям". По данным правительственного чиновника, выбор пал на Дьяченко.

ОСК была учреждена в июне 2007 года. В ведении компании - весь цикл производства судов, начиная от их разработки и проектирования и заканчивая поставками, гарантийным и сервисным обслуживанием, ремонтом и утилизацией. В ее составе 13 конструкторских бюро и 21 судозавод. 100% акций ОСК находится в собственности государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cуд смягчил приговор министру из правительства Тимошенко
  • Во Франции арестовали убийцу двух сотрудниц жандармерии
  • Из Израиля начали массовую высылку нелегальных мигрантов
  • Британский посол написал политический триллер про Украину
  • "Известия" узнали о выдвижении Шевчука и Романовой в совет по правам человека
  • Из окна на северо-западе Москвы выпала голая девушка
  • "Братья-мусульмане" объявили о победе своего кандидата в президенты
  • Высший военный совет Египта подправил временную конституцию
  • Выборы в Греции выиграли проевропейские консерваторы
  • Лидер Национального фронта не прошла в парламент Франции
  • Греческие экзит-полы дали одинаковый результат левым и правым
  • На выборах мэра Омска лидирует кандидат от "Единой России"
  • В Нигерии введен комендантский час из-за терактов в церквях
  • Погиб основатель польского спецназа
  • Россия пригрозила США ответными мерами в случае принятия "закона Магнитского"
  • У берегов Индонезии затонуло деревянное грузовое судно

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Кудрин: Греция наверняка покинет еврозону, а Россию ждет не меньший кризис, чем в 2008 году

ФАС одобрила создание холдинга, объединяющего "Мегафон" и владельца бренда Yota

Рывок России в будущее оценен в 5 млрд рублей

ФАС обвиняет Росалкогольрегулирование в создании барьеров на рынке

Глава "Аэрофлота" повторно избран членом Совета управляющих ассоциации IATA

Путин переназначил Дмитриева главой "Внешэкономбанка"


Доллар упал на 26 копеек, евро подешевел на 8

С 2014 года расчеты за все крупные покупки будут производиться по безналу

Опрос: инвесторы не ждут от мировой экономики ничего хорошего

Сергей Мавроди закрыл одну пирамиду и тут же открыл другую

Конец премьера Медведева: к управлению ТЭК вернулся Игорь Сечин и вывел из-под контроля правительства 30% российского В

Якутские депутаты попросили Путина сохранить госконтроль в "Алросе"

"Роснефть" подписала с ExxonMobil соглашение о разработке "трудных" месторождений Западной Сибири

Путин отгрузил первый танкер с нефтью с нового глубоководного причала "Роснефти" на Туапсинском НПЗ

У авиакомпании "Кубань" проблемы: рейсы отменяются, даже пресс-секретаря нет

Медведев предлагает "подумать" о единой валюте для Евразийского экономического союза

"Уралвагонзавод" не справился с "инновационным" поручением Путина

Союз потребителей раскритиковал идеи Минтранса о "невозвратных" авиабилетах

Россияне будут переплачивать за импортные товары - Ассоциация европейского бизнеса против либерализации параллельного и

Доллар упал на 18 копеек, евро потерял 4

Собянин восстановил "лужковский" уровень финансирования пчеловодов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact