| Британский кинорежиссер Питер Гринуэй планирует отснять часть сцен для своего нового фильма "Пища для любви" ("Food for Love") в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости. 
Новая картина Гринуэя будет основана на новелле Томаса Манна "Смерть в Венеции". (Экранизацию этого же произведения Манна в 1971 году поставил Лукино Висконти.) Часть фильма Гринуэй планирует снять непосредственно в Венеции. Однако по словам режиссера около половины материала снимут в Санкт-Петербурге - "если все сложится хорошо с производством".
 
Также режиссер добавил, что съемки "Пищи для любви" начнутся в 2014 году.
 
В пятницу, 15 июня, в петербургском Доме кино открывается ретроспектива фильмов Питера Гринуэя. В связи с этим мероприятием кинематографист в настоящее время находится в Санкт-Петербурге. В рамках ретроспективы будут показаны такие ленты, как "Книги Просперо", "Повар, вор, его жена и ее любовник" и "Интимный дневник". Полную программу можно посмотреть здесь.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Террорист из Тулузы отпустил заложника  Украинские националисты установят памятник Бандере в Здолбунове
  Саркози обвинили в сексуальных домогательствах
  Посольство Польши в Москве взяли под усиленную охрану
  В канадском университете застрелили троих инкассаторов
  Следователи сочли бесполезным сигнал телефона с пропавшего Ан-2
  Умер французский философ Роже Гароди
  Янукович заявил о желании помиловать Тимошенко
  Йеменская армия отбила у исламистов стратегически важный порт
  Советником Путина стал "менеджер" банкротства "ЮКОСа"
  Телефон пассажира пропавшего Ан-2 попал в зону приема
  С Ахмадинеджада сняли обвинение в желании "стереть Израиль с карты"
  Прокуратура нашла нарушения на сгоревшем складе боеприпасов в Оренбуржье
  Бомб в зданиях СК РФ не оказалось
  Египетские исламисты назвали роспуск парламента государственным переворотом
  Учителя уволили за показ в классе видеоролика "канадского психопата"
 
 
 |