|
В Ставрополе краевой суд приговорил бывшего помощника экс-главы городской администрации Леонида Козлова к уплате штрафа в размере ста миллионов рублей за посредничество во взяточничестве. Кроме того, осужденный лишен права занимать госдолжности в течение трех лет, сообщает прокуратура региона.
Козлов работал общественным помощником сити-менеджера Игоря Бестужего. От его имени он предложил передать взятку в размере 50 миллионов рублей за выделение в аренду земельного участка.
Помощника задержали в ноябре 2011 года при получении части взятки в размере 12,2 миллиона рублей. Он пошел на сотрудничество со следствием и дал признательные показания. При вынесении приговора был учтен преклонный возраст 75-летнего подсудимого.
На основании показаний Козлова в феврале 2012 года был задержан Бестужий. В ходе расследования ему инкриминировали еще одну взятку в два миллиона рублей, полученную за выделение земли в аренду.
Бестужий был исключен из "Единой России" за нанесение ущерба ее интересам, а в июне Ставропольская городская дума расторгла с ним контракт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минюст зарегистрировал первую националистическую партию
Суд отказался отменить итоги выборов в Астрахани
В Чечню вернулся посол Ичкерии в Грузии
Египетские исламисты назвали роспуск парламента государственным переворотом
Дмитрий Гудков заявил о взломе своего твиттера
Госдеп США пояснил слова Клинтон о поставках в Сирию российских вертолетов
В Йемене правительственные войска убили 40 боевиков
Египетский парламент признан нелегитимным
Удальцов назвал дату следующего "Марша миллионов"
Арестованы все задержанные за беспорядки на Болотной
Яшин обвинил следователей во взломе своей квартиры
Суд арестовал восьмого фигуранта дела о беспорядках на Болотной
Сирия опровергла получение боевых вертолетов от России
Страсбургский суд принял жалобу Навального на арест за "гуляния"
На название партии Прохорова нашелся другой претендент
Правозащитники обвинили власти Сирии в преступлениях против человечности
|