Глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил о намерении ограничить доступ граждан к интернету, сообщает "Левый берег". По его словам, для этого могут понадобиться изменения в законодательстве.
"В интернете очень много различной информации, в которой часть населения, например подростки, вообще не должны иметь возможности доступа. Эти отношения не совсем у нас отрегулированы законодательством", - заявил министр. "Мы уже выступили с такой инициативой - отрегулировать. Я могу выходить с инициативой на кабинет министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения", - добавил он.
Об ограничении какой информации идет речь, не уточняется.
Ранее Захарченко, по информации РБК-Украина, утверждал, что взрывчатка, которая использовалась при взрывах в Днепропетровске, "была изготовлена по инструкциям из интернета".
Минувшей осенью Верховная Рада, как сообщали "Украинские новости", приняла в первом чтении законопроект, обязывающий провайдеров ограничивать доступ к сайтам, которые Национальная комиссия по защите морали определит как эротические. В отношении украинского сегмента интернета документ, в частности, обязывал удалять контент, который "вредит общественной морали". А в случае, если этот контент размещен на зарубежных сайтах, провайдеров обязывали блокировать доступ к этим ресурсам.
Правда, Национальную комиссию по защите морали, которая, в соответствии законопроектом, должна будет определять неподобающий контент, правительство Украины недавно решило ликвидировать. В Минюсте, как сообщала "ЛiгаБiзнесIнформ", заявили, что эта структура дублирует функции других ведомств. Законопроект об упразднении комиссии уже разработан Минюстом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-министр здравоохранения Пермского края возглавил подмосковный минздрав
Из эмбриональных стволовых клеток вырастили ткань-предшественник сетчатки глаза
Минздрав выделит миллиард рублей на развитие подмосковного здравоохранения
Новосибирские антимонопольщики запретили рекламировать БАД для диабетиков
Жалованье московских главврачей будет зависеть от средней зарплаты по учреждению
Десятилетней девочке пересадили выращенную из ее стволовых клеток вену
РАМН создаст региональные отделения
Вице-президент РАМН назвал безумием переезд ВМА в Сестрорецк
Янукович подписал закон о тотальном запрете курения
Арбитражный суд Москвы избавил поставщиков лекарств от штрафов
Разработан метод быстрой диагностики свиного гриппа
Каждый второй россиянин с ВИЧ скрывал свое заболевание от полового партнера
Заболеваемость корью в России выросла в 22 раза
Руководителем комитета по здравоохранению Ленобласти назначен Арчил Лобжанидзе
Американцы связали развитие атеросклероза с новым типом стволовых клеток
МГМСУ разместил очередную заявку на покупку дорогостоящего автомобиля
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|