|
Бывший начальник ГИБДД Приморского края Александр Лысенко признал свою вину по делу об избиении им стритрейсера в мае 2011 года. Как сообщает в среду, 13 июня, "Интерфакс" со ссылкой на представителя Советского районного суда Владивостока, дело будет рассмотрено в особом порядке.
Особый порядок рассмотрения подразумевает, что обвиняемый полностью признает свою вину и его ждет более мягкое наказание - не более двух третей от максимального срока, предусмотренного вменяемой ему статьей.
Суд над Лысенко начнется 21 июня. Ему предъявлены обвинения по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Максимальный срок, предусмотренный этой статьей - 10 лет лишения свободы.
Инцидент, за который будут судить экс-начальника ГИБДД Приморья, произошел 25 мая 2011 года. По версии следствия, Лысенко ударил 20-летнего жителя Владивостока Ярослава Горбенко, который был задержан, участвуя в уличных гонках.
Дело об избиении стритрейсера возбудили в июне 2011 года, однако в августе оно было закрыто, а Лысенко вернулся к работе. Позднее, однако, расследование было возобновлено, а в октябре начальник ГИБДД подал в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Высший военный совет Египта распустил парламент
В Египте сформирована Конституционная ассамблея
Олега Шеина отпустили из полиции
МВД отчиталось о массовых акциях 12 июня
Шествие оппозиции в Петербурге остановили за нарушение регламента
В Санкт-Петербурге стартовало шествие оппозиции
Участники "Марша миллионов" приняли манифест
Удальцов назначил следующий митинг на 7 октября
На проспекте Сахарова начался митинг оппозиции
Участники "Марша миллионов" дошли до проспекта Сахарова
В Москве начался "Марш миллионов"
Организаторы заявили о 10 тысячах собравшихся на "Марш миллионов"
Лидеры оппозиции пришли на допрос в СК
Обыск в квартире Навального завершен
СК РФ отчитался об обысках у лидеров оппозиции
Задержан 13-й подозреваемый по делу о беспорядках на Болотной
|