Бакинский суд вынес приговор корреспонденту иранского ТВ и агентства FARS Анару Байрамлы, которого обвинили в хранении героина. Об этом сообщает Contact.az. Журналист был приговорен к двум годам тюрьмы.
Анар Байрамлы был арестован в феврале 2012 года. Полиция утверждает, что у него было изъято 0,387 грамма героина.
Сам корреспондент обвинения в свой адрес отверг. Он считает, что его преследуют за журналистскую деятельность. Брат журналиста, Эльдар Байрамлы, заявил, что наркотики были подброшены сотрудниками полиции.
Анар Байрамлы, как отмечает ресурс, работал на иранское ТВ на протяжении пяти лет. Он готовил репортажи в том числе и для спутникового телеканала Sahar, критикующего азербайджанское руководство.
Напомним, что отношения Ирана и Азербайджана за последнее время значительно ухудшились. Баку, в частности, обвиняет Тегеран в шпионской деятельности и подготовке терактов на азербайджанской территории. Иран, в свою очередь, обвинял Азербайджан в исламофобии и сотрудничестве с израильской разведкой (направленном против Ирана).
В Иране недавно пропали двое азербайджанских писателей. По информации REGNUM, они были задержаны группой лиц в штатской одежде, посажены в автобус и увезены в неизвестном направлении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Увеличение базовых окладов медработников утвердят в 2012 году
Американцы связали развитие атеросклероза с новым типом стволовых клеток
МГМСУ разместил очередную заявку на покупку дорогостоящего автомобиля
Онищенко сравнил употребление суши с приключениями персонажей Хичкока
Жертвой вспышки кишечной инфекции в США стала двухлетняя девочка
Ученые объяснили механизм защиты плода от иммунной системы матери
Семь солдат с признаками пищевого отравления попали в больницу в Калининградской области
Обнаружена связь между язвенным колитом и населяющими кишечник грибками
Увеличены штрафы за нарушение санитарных норм при работе с детьми
Человеческую печень из стволовых клеток вырастили в голове у мышей
Риск инсульта предложили оценивать по внутриглазному давлению
Росздравнадзор обнаружил грубые нарушения в работе онкоцентра имени Блохина
Вакцину от болезни Альцгеймера испытали на людях
Депутаты Госдумы разработали более жесткий антитабачный закон
Минобороны заставит военных юристов платить за медобслуживание
Австрийцы начали испытания первой в мире вакцины от болезни Паркинсона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |