|
Министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев, находящийся под следствием по делу о закупке томографов, уволен со своего поста. Об этом 9 июня сообщает издание "Тайга.инфо" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
В настоящее время экс-глава ведомства знакомится с материалами уголовного дела, в рамках которого ему предъявлено обвинение в халатности. Следствие полагает, что Ерофеев невнимательно отнесся к закупке двух томографов для онкодиспансера и областной больницы, приобретенных по завышенной цене. В результате бюджету региона был нанесен ущерб на сумму около 12 миллионов рублей. По последним данным, Ерофеев находится под подпиской о невыезде.
Пост Ерофеева занял бывший начальник регионального Росздравнадзора Андрей Стороженко.
9 июня в Омской области были назначены еще два министра - строительства и ЖКХ, а также по делам молодежи, физкультуры и спорта. Кадровые изменения в министерствах региона проходят в рамках формирования губернатором Виктором Назаровым нового правительства. Назаров стал главой Омской области в начале апреля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сериал "Дурман" закроют после восьмого сезона
Режиссер "Джейн Эйр" возьмется за роман Кинга "Оно"
Работа над римейком "Грязных танцев" приостановлена
"Мадагаскар 3" установил рекорд в российском прокате
Warner Bros. задумала фильм на основе Книги рекордов Гиннесса
Роберт Паттинсон снова снимется у Кроненберга
"ЦПШ" снимет сериал о певце Петре Лещенко
Эмме Уотсон предложили роль в фильме Аронофски о Ное
Джейми Фоксу предложили роль президента США в фильме Эммериха
Джордж Клуни займется новым режиссерским проектом
Pixar выпустит две короткометражки по мотивам "Истории игрушек"
Сэмюэл Л. Джексон снимется в римейке "Робокопа"
Кустурица и Лелуш снимут фильмы для альманаха Игоря Угольникова
Warner Bros. реанимирует Лигу справедливости
Режиссер "Лангольеров" экранизирует еще один рассказ Стивена Кинга
Премьеру "Хоббита" назначили на конец ноября 2012 года
|