Общий объем штрафов, которые Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России наложит на торговую сеть Metro Сash & Сarry, может составить 130 миллионов рублей. Об этом заявила представитель ведомства Лариса Тузикова, передает РИА Новости.
По словам Тузиковой, ФАС уже оштрафовала Metro C&C на два миллиона рублей по делу о дискриминации поставщиков. Она пояснила, что всего в деле 65 эпизодов, и сейчас антимонопольщики ожидают от Metro ряд документов "для наложения штрафов по оставшимся 64 эпизодам".
Антимонопольщики завели дело в отношении Metro C&C в начале 2011 года. В ФАС сочли, что сеть магазинов создала дискриминационные условия для поставщиков рыбы и рыбопродукции, незаконно взимая за услуги по продвижению их товаров плату в зависимости от товарооборота. Подобные действия запрещены законом о торговле, который вступил в силу в начале 2010 года.
В начале текущего года замглавы ФАС Андрей Кашеваров заявил, что ведомство признало Metro виновной в дискриминации поставщиков. Однако с размером штрафа ФАС определилась только сейчас.
Metro Cash & Carry входит в немецкую Metro Group, которой также принадлежат гипермаркеты электроники и бытовой техники Real, Media Markt и Saturn и универмаги Galeria Kaufhof. В России первый центр мелкооптовой торговли Metro был запущен в 2001 году в Москве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Королева воинов Зена призналась в "захвате" бурового судна
На поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских
С арестованным сити-менеджером Ставрополя расторгли контракт
Правозащитники уличили полицию в нежелании извиняться
Болгарских офицеров поймали на воровстве ракет "воздух-земля"
Внучатый племянник авcтралийского серийного убийцы сел на 43 года
Датских священников обязали венчать гомосексуалистов
В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете
В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР
На водителя топ-менеджера Газпромбанка завели новое дело
В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна
В Египте согласовали принцип формирования конституционной ассамблеи
Помощника кубанского прокурора уличили в прогулках в женском платье
Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме
Организатора "монстраций" оштрафовали за иконы с Pussy Riot
Слепой китайский диссидент напишет книгу
|