Итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, основатели и владельцы одноименной торговой марки, вызваны в суд в связи с делом об уклонении от налогов, сообщает La Repubblica. Сумма, которую Dolce & Gabbana утаила от налогов, составляет около миллиарда евро.
Дольче и Габбану обвиняют в махинациях путем создания фирмы в Люксембурге. Судья Джузеппе Дженнари удовлетворил запрос налоговых органов, решивших вернуться к делу дизайнеров. В 2011 году они уже представали перед судом по этому же делу, но миланский оправдал их, назвав обвинения беспочвенными.
Тогда прокуратура подала жалобу в Верховный суд Италии, который отменил предыдущее решение по этому делу. В нынешней версии, с Дольче и Габбаны снято обвинение в мошенничестве и преследовать их будут исключительно за неуплату налогов.
Вместе с дизайнерами перед судом предстанут еще шестеро человек. Дата судебного разбирательства будет назначена на следующей неделе после поступления запроса от прокуратуры.
Дом моды Dolce & Gabbana был основан дизайнерами в 1985 году. Среди поклонников и клиентов D&G - Мадонна, Николь Кидман, Деми Мур, Тина Тернер и другие знаменитости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Королева воинов Зена призналась в "захвате" бурового судна
На поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских
С арестованным сити-менеджером Ставрополя расторгли контракт
Правозащитники уличили полицию в нежелании извиняться
Болгарских офицеров поймали на воровстве ракет "воздух-земля"
Внучатый племянник авcтралийского серийного убийцы сел на 43 года
Датских священников обязали венчать гомосексуалистов
В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете
В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР
На водителя топ-менеджера Газпромбанка завели новое дело
В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна
В Египте согласовали принцип формирования конституционной ассамблеи
Помощника кубанского прокурора уличили в прогулках в женском платье
Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме
Организатора "монстраций" оштрафовали за иконы с Pussy Riot
Слепой китайский диссидент напишет книгу
|