Компьюлента. 17 ноября 2003 года, 11:18
Благотворительная организация Emmaus объявила в пятницу о создании интернет-центра в дневном приюте в центральной части Парижа. Десятки добровольцев из интернет-центра помогут бездомным людям завести электронные адреса и личные домашние страницы в интернете.
По словам официального представителя Emmaus Элен Тулюк, их организация намерена предоставить возможность людям, живущим на улицах и страдающим от краж личных вещей, создать свой собственный сайт, где они смогут хранить необходимую информацию в надежном месте - в так называемом "виртуальном доме".
Дневной приют, оказывающий помощь полутысяче бездомных в день, получил от компании Microsoft в дар девять новых компьютеров. В начале 2004 года Emmaus планирует открыть в Париже еще четыре благотворительных интернет-центра.