Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) у северного вестибюля станции московского метро "Пятницкое шоссе" появится в 2013 году. Об этом, как сообщается на сайте Градостроительного комплекса, в понедельник, 4 июня, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По словам чиновника, в состав пересадочного узла в том числе войдет перехватывающая парковка на 565 машиномест, которую планируется сдать одновременно с самой станцией метро в декабре 2012 года. Проектные работы по пересадочному узлу также завершатся к концу текущего года.
Для общественного транспорта проект ТПУ предусматривает сооружение разворотно-отстойной площадки. По словам Хуснуллина, которые приводятся на сайте ведомства, новый пересадочный узел позволит существенно разгрузить ТПУ в районе станции метро "Тушинская".
В декабре 2011 года сообщалось о планах столичных властей потратить на проектирование пересадочных узлов и перехватывающих парковок 8,86 миллиона рублей. В общей сложности к 2015-2016 году перехватывающие парковки планировалось оборудовать в 125 районах Москвы. Пересадочные узлы власти Москвы намеревались оборудовать у 34 станций метро, большая часть из которых находится на стадии проектирования. Семь из них появятся в Восточном округе, пять - в Южном, по четыре - в САО, ЮЗАО, ЮВАО и ЗАО, и еще по три - на Северо-Востоке и Северо-Западе Москвы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бизнес предсказал коллапс российского рынка вина
"ТагАЗ" начали банкротить
Миллер: "Газпром" авансом заплатит Украине 2 млрд долларов за транзит
Путин: Россия и ЕС слышат друг друга, но компромисса не находят
Власти Китая запретили писать в социальных сетях о биржевых котировках
СМИ: продажа доли в ТНК-BP развяжет руки BP для осуществления новых проектов в России
Шувалов: Россия ратифицирует протокол о присоединении к ВТО до 20 июля
Новый глава Минтруда Максим Топилин выступил против повышения пенсионного возраста
"Газпром" опроверг слухи об интересе к ТНК-ВР
Иск к ВР на 409 миллиардов рублей рассмотрят повторно
Сорос считает, что на спасение евро отведено всего три месяца
"Детский мир" на Лубянке сменит название
Путин: строительство "Южного потока" начнется в конце года
Рубль продолжил падение к доллару и евро. Эксперты: курс будет зависеть от действий ЦБ
РЖД хочет получить от государства без малого 2 трлн рублей, в том числе на БАМ
На долю BP в ТНК-BP есть несколько покупателей, в их числе китайцы
| |
|