Нападающий сборной России по хоккею Александр Радулов, права на которого в КХЛ принадлежат уфимскому "Салавату Юлаеву", продолжит карьеру в московском ЦСКА. Об этом сообщает "Советский спорт".
Факт переговоров между "Салаватом" и ЦСКА подтвердил агент Радулова Юрий Николаев. На данный момент обсуждается сумма компенсации за переход хоккеиста. По информации издания "Спорт-Экспресс", уфимский клуб запросил за игрока 260 миллионов рублей, ЦСКА же пытается снизить эту сумму.
По сведениям североамериканских СМИ, интерес к Радулову проявляет "Нью-Йорк Рейнджерс", который видит в россиянине замену форварду Мариану Габорику, получившему тяжелую травму и выбывшему на длительный срок. Говоря о подобном развитии ситуации, агент заявил, что Радулов не боится возвращения в НХЛ.
Главный тренер "Салавата" Венер Сафин рассказал, что с большой долей вероятности Радулова в команде на следующий сезон не будет. По словам тренера, хоккеист считает игру в уфимском клубе пройденным этапом карьеры и хочет сменить команду.
Ранее СМИ называли основным претендентом на Радулова питерский СКА. Однако генеральный менеджер команды Алексей Касатонов рассказал, что клуб прекратил переговоры о возможном переходе российского форварда.
В пользу перехода Радулова в ЦСКА, по версии "Советского спорта", служит то, что 1 июня с армейским клубом подписал контракт старший брат хоккеиста - Игорь Радулов. Ранее оба брата выступали вместе в составе "Салавата Юлаева".
В сезоне-2011/12 Радулов стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ (25 шайб и 38 передач), а после того, как уфимский клуб вылетел из плей-офф, отправился в "Нэшвилл Предаторс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президента Франции уличили в превышении скорости
На Дальнем Востоке введут особый режим госуправления
Из президентского совета по правам человека вышли еще шесть человек
Пожар на складе на северо-западе Москвы потушен
Шесть человек погибли в результате пожара в центре Петербурга
У побережья Панамы произошло землетрясение магнитудой 6,6
Флотилия в честь юбилея Елизаветы II попала в Книгу Гиннесса
На северо-западе Москвы произошел крупный пожар
Посол США отметил годовщину высадки в Нормандии прыжком с парашютом
В катастрофе самолета в Нигерии никто не выжил
Энергоблок Нововоронежской АЭС остановили из-за повреждения ЛЭП
Останки пропавшего 20 лет назад испанца нашли в его доме
В Нигерии разбился самолет со 153 пассажирами
Арестовали предпоследнего организатора теракта в токийском метро
Сто обманутых дольщиков захватили дом в Подмосковье
"Канадский психопат" уехал в Париж
|