Ассистент главного тренера сборной России по футбола Дика Адвоката Александр Бородюк после окончания чемпионата Европы 2012 года, который пройдет в Польше и Украине, перейдет на работу в московское "Динамо". Специалист займет пост спортивного директора столичной команды. Об этом сообщает издание "Советский спорт".
Издание не уточняет, прекратит ли Бородюк работу в национальной сборной. СМИ называли Бородюка в качестве кандидата на пост главного тренера российской сборной после ухода Адвоката. Сам голландский тренер назвал Бородюка идеальной кандидатурой на должность наставника национальной команды.
С 2002 года Бородюк работал помощником тренеров сборной России - Валерия Газзаева, Георгия Ярцева и Гууса Хиддинка. В 2005 году параллельно возглавлял молодежную сборную. В 2006 году он был исполняющим обязанности главного тренера сборной России.
Большую часть игровой карьеры Бородюк провел в составе столичного "Динамо", откуда в 1989 году перебрался в германский чемпионат. После возвращения в Россию он играл в московских "Локомотиве" и "Торпедо-ЗИЛ", а также в самарских "Крыльях Советов", где в 2000 году в возрасте 39 лет завершил карьеру.
В составе олимпийской сборной СССР стал чемпионом на Играх 1988 года в Сеуле.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожилая москвичка сожгла свою квартиру
Пожар в магазине в центре Москвы потушили
Похитители ливанских паломников потребовали извинений от "Хизбаллы"
В центре Москвы загорелся парфюмерный магазин
США назвали ложью выводы властей Сирии о бойне в Хуле
На московском рынке в ящиках с зеленью нашли склад оружия
Следователи рассказали о мотиве организаторов взрывов в Днепропетровске
Гостям Евро-2012 в Киеве запретят купаться
Задержали подозреваемых во взрывах в Днепропетровске
В Иерусалиме началась кампания против площади Рабиновича
Москвичку оштрафовали за скупку открепительных удостоверений
Генпрокуратура Украины закроет дело об отравлении Ющенко
При взрыве на полигоне в Хабаровском крае пострадали трое военных
Норвежская тюрьма наймет для Брейвика "сокамерников"
В Ливане открылись курсы для будущих сирийских джихадистов
Завершена расшифровка речевого самописца SuperJet-100
|